Семья Хита Леджера подтвердила давний слух о фильме "Темный рыцарь: Возрождение легенды"

Фильм Кристофера Нолана "Темный рыцарь: Возрождение легенды" (The Dark Knight Rises) мог быть другим. Существует давняя фанатская теория, что режиссер планировал вернуть на экраны главного врага Бэтмена — Джокера. К сожалению, судьба спутала карты, когда из жизни трагически ушел актер Хит Леджер, сыгравший безумца. Все догадки поклонников повисли в воздухе. Семья Леджера 10 лет спустя прервала молчание и подтвердила — да, Джокер должен был вернуться. 

Сестра Хита — Кейт Леджер — рассказала австралийской прессе о том, сколько труда ее брат вложил в этот образ и как хотел к нему вернуться еще раз. 

Он так гордился тем, что он сделал в Бэтмене, и я знаю, что у него были планы относительно еще одного фильма. Ему нравилось работать с Крисом Ноланом и Кристианом Бэйлом и Гэри Олдманом, это было лучшее время, когда они снимали этот фильм. Когда он вернулся домой на Рождество, ему не терпелось рассказать нам об этом. Он делал голос и смеялся, показывая мне все ужимки. Мы отлично провели время.

Хит Леджер скоропостижно скончался в январе 2008 года в возрасте 28 лет — за полгода до выхода в прокат ленты "Темный рыцарь". Актер был посмертно удостоен премии "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана. Кристоферу Нолану пришлось пересмотреть свои планы по завершению истории Бэтмена и главным антагонистом в заключительном фильме трилогии стал Бэйн в исполнении Тома Харди. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: