Snoop Dogg закурил косячок прямо во время стрима на Twitch

Условия использования сервиса Twitch и коммьюнити-гайдлайн указывают на то, что стрим кастера может быть сбивающим с толку, особенно если в деле замешаны различные вещества. 

Эти правила вспомнили сегодня ночью, когда музыкант Snoop Dogg начал курить косячок прямо во время промо-стрима игры SOS, находящейся в раннем доступе Steam. Стрим, который смотрело около 80 тысяч зрителей, не был заблокирован администрацией Twitch.

До 1 января 2018 года стрим Снупа мог быть заблокирован сервисом из-за нарушения стандартов, так как администрация не могла знать, законным ли образом куплено вещество, как нельзя и доказать использование в медицинских целях. Однако с начала этого года продажа марихуаны для целей развлечения стала законной в Калифорнии. Это значит, что Снуп курил косячок совершенно легально, не нарушая законы штата Калифорния, где он живет. 

Представитель Twitch в разговоре с Polygon подтвердил, что так как законы в отношении употребления марихуаны разные в разных штатах и странах, то сервис учитывает только локальные законы стримеров.

Другими словами, до тех пор, пока Калифорния не отменит употребление каннабиса в развлекательных целях, Снуп может стримить с косячком во рту хоть 24 часа в сутки.

Больше статей на Shazoo
Тэги: