Райан Джонсон подшутил над недовольными фанатами "Звездных войн"

Недовольных фанатов "Звездных войн" после премьеры "Последних джедаев" осталось много. Настолько много, что в сети начали появляться петиции, требующие вычеркивание восьмого эпизода из канона и полных пересъемок фильма. Но Disney все устраивает, поэтому режиссер Райан Джонсон не постеснялся подшутить над негодующими поклонниками, сделав это без единого слова. 

Все началось с выложенного им в твиттере эмодзи глаз. Затем он оставил фото книжной полки, на которой, как выяснилось из следующих двух фотографий, лежит книга Star Wars: The Jedi Path. Книга за авторством Дэниела Уоллеса, описывающая историю ордена Джедаев и их способностей. В ней Джонсон открыл раздел "Расширенные техники использования Силы", в котором описывается так называемая способность "Двойник". Вот перевод описания.

"Двойник" позволяет Джедаю создать кратковременную копию самого себя или постороннего объекта, визуально не отличимого от настоящего предмета. Овладевшие этой способностью в совершенстве могут по своему желанию создавать копии любой персоны или заставить врага видеть больше объектов вокруг, вроде дроидов, чем есть на самом деле. 

После этого режиссер запостил гифку, где Гомер Симпсон растворяется в кустах и тем самым закрыл этот тред, как бы намекающий фанатам, что способность Люка не была выдумана им. Она уже была прописана во вселенной. 

Как-то так. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: