YouTube ужесточил правила монетизации каналов

Видеосервис YouTube ужесточил правила монетизации каналов, изменив ряд необходимых условий. После их выполнения автор роликов сможет заключить партнерское соглашение с площадкой. Теперь чтобы зарабатывать на контенте, опубликованные на канале видео должны иметь минимум 4000 часов просмотров в течение последних 12 месяцев и 1000 подписчиков. YouTube начнет применять новую политику для всех существующих каналов начиная с 20 февраля. Это означает, что каналы, которые не соответствуют минимальному порогу, больше не смогут получать доход от рекламы.

Раньше стандарт для присоединения к партнерской программе YouTube составлял 10000 просмотров по сумме всех видеороликов — без каких-либо особых требований к ежегодным просмотрам. Это изменение усложнит жизнь новичкам, но YouTube утверждает, что это важный способ сэкономить время на контроле за честными создателями контента и отсеять недобросовестных. Об этом компания написала у себя в блоге.

Мы пришли к этим новым порогам после тщательного анализа и бесед с такими же контент-мейкерами как вы. Они позволят нам значительно улучшить способность идентифицировать создателей, которые вносят положительный вклад в сообщество и помогают увеличить доход от рекламы. Эти более высокие стандарты также помогут нам предотвратить монетизацию потенциально неприемлемого видео, которое может повредить доходам для всех.

Более строгая политика была принята после того, как один из влиятельных авторов YouTube Логан Пол, опубликовал видео, в котором было показано мертвое тело в лесу Аокигахара в Японии. На прошлой неделе YouTube удалил Пола из своей рекламной программы Google Preferred.

В конце прошлого года сервис неоднократно сталкивался с появлением тревожных, странных и недопустимых видео. Рекламодатели давно просили ужесточить правила, однако руководство сервиса пошло на этот решительный шаг только сейчас.

На этом перемены не закончатся. YouTube также планирует увеличить количество проверок людей для видео, которые представлены как часть программы Google Preferred.

Больше статей на Shazoo
Тэги: