Выпуск картриджей Nintendo Switch на 64 гигабайта отложили до 2019 года

Nintendo отложила до 2019 года выпуск картриджей Nintendo Switch на 64 гигабайта для сторонних разработчиков игр, сообщает The Wall Street Journal. Первоначально Nintendo планировала сделать их доступными во второй половине 2018 года, но перенесла дату из-за технических проблем. Источники сообщили, что это решение разочаровало разработчиков и издателей, которые давно ждут возможности работать с картриджами большей емкости.

Сейчас игровые картриджи Switch всего 32Гб, что меньше, чем диски Blu-ray на 50Гб, используемые Playstation 4 и Xbox One. Консоль несет на борту 32Гб встроенной памяти, но ее можно увеличить с помощью карт microSD. Некоторые игры требуют настолько много места, что игрокам приходится скачивать из интернета увесистый файл, который еще рискует не поместиться во внутренней памяти. Выпуск новых картриджей должен был решить эту проблему.

Игровой аналитик Даниэль Ахмад написал в твиттере, что одним из недостатков для пользователей может стать возможная разница в цене. Игры, в которых используются более объемные картриджи, будут стоить дороже. В Японии, например, Dragon Quest Heroes 1 и 2 стоят на 1000 йен больше на Nintendo Switch, чем на PS4, поскольку поставляются на картридже 32Гб. В то же время, большинство игр Switch поставляются на 8 и 16 гигабайтных картриджах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: