Denuvo смогла одолеть пиратов в конце 2017 года

Инженеры и разработчики системы защиты Denuvo смогли отстоять свою крепость, отбивая атаки пиратов. Последняя версия антипиратского софта, которая использовалась в Assassin's Creed Origins, оказалась не по зубам пиратам, а это означает, что в ближайшие месяцы больше PC-игр могут перейти на использование данной версии. 

Причина такой устойчивой защиты заключается в том, что Assassin's Creed Origins использует две системы защиты, а не одну. Последняя версия Denuvo "укреплена" методом защиты VMProtect, который перемешивает оригинальной код с множеством "мусорных" команд и внутренней виртуальной машины. Это совсем не значит, что дело только за VMProtect. Ноябрьские релизы, такие как Sonic Forces, Injustice 2, Football Manager 2018, Need for Speed Payback и Star Wars Battlefront 2 полагаются на Denuvo и все еще не были взломаны пиратами. 

Учитывая, что до релиза последней версии Denuvo пираты так наловчились, что взламывали игры за считанные дни, данное достижение DRM нельзя не отметить. 

Несмотря на это, пираты тоже не дремлют — все это бесконечная гонка. Побеждает тот, кто сможет адаптироваться к новым условиям. Нам же остается надеяться, что схватка не приведет к негативным последствиям для геймеров. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: