Вот почему отложили сиквел Mad Max: Fury Road

Фильм "Безумный Макс: Дорога ярости" (Mad Max: Fury Road) снискал народную любовь и заработал целых шесть статуэток "Оскар". Сиквел был решенным вопросом, однако новостей о нем до сих пор нет. Почему? Все намного проще, чем вы могли подумать — режиссер Джордж Миллер продолжает судебную тяжбу с Warner Bros. которые отказываются выплатить ему положенные по контракту бонусы. 

Предполагалось, что Миллер получит бонус в 7 миллионов долларов. Условием выплаты было соблюдение сроков производства. Также режиссер был обязан уложиться в рамки бюджета — 157 миллионов. Не получилось. Как утверждает Warner Bros., выплата невозможна, именно по этой причине. Компания Джорджа Миллера в ответ заявила, что студия приняла "серию решений, которые вызвали изменения и задержки в производстве". Кроме того указано, что WB нарушила условия контракта, получил инвестиции со стороны компании RatPac Entertainment под управлением Джеймса Пэкера и Бретта Ратнера. От них они, якобы, получили 12,5% бюджета. 

Джордж Миллер и его партнер Даг Митчелл выступили с заявлением.

После тяжелой работы и успеха фильма, студия не выполнила свои обязательства. Проще говоря, мы заслуживаем значительный заработок за добросовестную и кропотливую работу, которая длилась более 10 лет в развитии сценария и подготовки, и три года в постановке фильма. Эта тяжелая работа сотворила фильм, который получил широкое признание во всем мире. Мы бы предпочли снимать фильмы с Warner Bros, чем бороться с ними, но, проработав более года, мы не смогли достичь удовлетворительного решения и теперь подали иск, чтобы разобраться с этим.

В ответ Warner Bros. заявили, что "не согласны и будут энергично защищаться от этих требований". Похоже сиквел "Безумного Макса" не скоро доедет к нам по этой выжженной пустыне. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: