Экранизация романа Nightflyers Джорджа Мартина будет включать актеров правильного цвета кожи

На прошлой неделе Джордж Мартин официально объявил, что канал SyFy взялся за сериальную экранизацию романа 1980-ого года Nightflyers, первый сезон которой будет включать 10 эпизодов, а премьера состоится летом 2018 года. В новом посте на LiveJournal Мартин прокомментировал, что сериал исправит ошибку, возникшую на обложке романа и в кино-адаптации 1987 года. Никакого отбеливания.

В посте Мартин описывает историю Nightflyers. В оригинальном романе группа ученых нанимает космический корабль Nightflyer, чтобы тот доставил их на инопланетный корабль, который они намерены изучить. Три основных персонажа: лидер экспедиции Кэроли д'Бранин, капитан корабля Ройд Эрис и генетически усовершенствованная Меланта Джирл. Мартин описывал ее так: 

На голову выше, чем кто бы то ни было на борту, широкие плечи, большая грудь, длинные ноги, сильные мышцы перетекают под сияющей черной, словно уголь кожей.

Мартин впоследствии расширил историю, которая впервые вышла как печатный сборник в 1985 году. Однако художник изобразил Меланту в качестве белой женщины. 

Меланта была черной, я указывал на это. Мой издатель признал это, однако отказался менять обложку: "Ты хочешь, чтобы твоя книга продавалась?" Конечно, я хотел. "Так вот, если мы покажем на обложке черную девушку, никто не купит ее." 

Впоследствии фильм также представил Меланту в исполнении белой актрисы Кэтрин Мэри Стюарт.

Когда Мартин узнал, что Syfy будет адаптировать Nightflyers, то обратился к продюсерам и сценаристам, чтобы те учли первоначально задуманный внешний вид Меланты. Исполнит ее Джоди Тернер-Смит

Несмотря на это "достижение" и тот факт, что Мартин еще в 80-е включал чернокожих персонажей, стоит учесть, что книжная Меланта была не тем персонажем, к которому чувствуешь близость — она была представлена в виде сверхчеловека с огромным аппетитом к еде и сексу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: