Правительство Бельгии признало лутбоксы Battlefront 2 и Overwatch формой азартных игр

На прошлой неделе бельгийский регулятор азартных игр начал расследование Star Wars Battlefront II, и сегодня стало известно, что правительство страны признало тайтл EA, а также Overwatch от Blizzard формой азартных игр. По словам министра юстиции страны, смесь азартных игр и гейминга опасна — особенно для молодых поколений. 

Бельгия планирует запретить внутриигровые покупки без знания того, что ты получаешь (то есть, лутбоксы) не только у себя, но и добиться этого по всей Европе. На данный момент окончательных решений пока нет — до этого еще пройдет какое-то время.

Кроме того, официальное заявление опубликовал штат Гавайи. По словам его представителя, Battlefront II — оформленное в стиле Star Wars казино, созданное для того, чтобы выжимать деньги из детей.  

Штат рассматривает ряд мер, планируемых уже на этот год, включая запрет продаж игры несовершеннолетним для защиты, а также запрет самих механизмов (опять же, лутбоксов) в подобных играх. Гавайи хотят предотвратить их распространение прежде, чем они станут новой нормой для всех игр. 

Кажется, становится интересно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: