Что значат сцены после титров в "Лиге справедливости"

Прежде чем приступить к спойлерам — для вас наличие сцены после титров в фильме про супер-героев имеет значение на общее впечатление? Все равно или это своеобразная вишенка на вершине торта?

После этой картинки Чудо-женщины идут спойлеры фильма "Лига справедливости". Читайте на свой страх и риск.

В "Лиге справедливости" присутствует сразу две сцены после титров, однако объяснения требует лишь одна. Первая сцена, которая находится примерно на первой трети титров, включает просто забавный момент между оживленным Суперменом и Флэшем. Это отсылка к ранней сцене в фильме, где Флэш и Супермен спешат спасти группу людей, пытающихся сбежать с поля битвы, которое захвачено Степпенвулфом и его парадемонами. 

Флэш и Супермен совершают гонку из неведомой дыры до Западного побережья Америки, решая, кто же из них самый быстрый герой. Болтовня между парой и очевидное восхищение друг другом — прямая связь с главной сутью Лиги. Легкий тон, шутки и взгляд на связующие моменты в команде. 

Флэш в "Лиге справедливости" — особый персонаж и приятно видеть, что он занимает свое место. У него с Суперменом особая динамика, подобная братской, что делает их взаимодействие более приятным для наблюдения, чем, к примеру, Бэтменом. С Темным рыцарем у него динамика скорее отец-сын. Сцена после титров служит указанием, что Флэш продолжит играть важную роль в Лиге справедливости, подобно осознанию того, что Человек-паук станет частью Мстителей.

Все это относится к первой сцене. Вторую же необходимо разделить. 

Лекс Лютор в исполнении Джесси Айзенберга сбежал из тюрьмы. Он сидит на яхте где-то в Европе и ждет. На корабле появляется человек в маске и встает перед Лексом, в то время как криминальный гений говорит о своем возвращении, готовясь взяться за сформированную Лигу справедливости.

Человек в маске — это Дефстроук, который может раскрыть себя в полной мере в сольном фильме The Batman. Персонаж чем-то похож на Дэдпула в исполнении Райана Рейнольдса, однако Дефстроук появился за десять лет до бессмертного сумасшедшего.

Дефстроук, которого играет белобородый Джо Манганьелло, говорит не много, однако ясно, что он готов помочь Лютору в уничтожении Лиги. Пока его намерения не очень ясны. Однако самое интересное в разговоре, когда Лютор говорит, что пришло время злодеям сформировать собственную лигу.

Это может иметь различные пути развития, однако Дефстроук был одним из оригинальных членов Секретного Общества Суперзлодеев. Правда, эта команда злодеев DC имела столь незначительное влияние, что название альянса может быть каким угодно. В любом случае, если DC Comics и Warner Bros. хотят создать лигу действительно плохих парней, при этом не выходить на территорию Отряда самоубийц, то это отличный повод.

Данная сцена обещает крупные сражения между Лигой справедливости и вражеской организацией. К сожалению, пока никаких деталей о будущем этого формирования нет. Тем более, что пока даже не ясно, будет ли сиквел "Лиги справедливости". 

Больше статей на Shazoo
Тэги: