Warner Bros предложит "ОНО" на премию "Оскар"

Хоррор "ОНО" (IT) стал редкой птицей в современном кинематографе. Фильм Андреса Мускетти нашел крайне положительный отклик как у прессы, так и у зрителей. Последние активно посещали кинотеатры, что принесло картине в прокате солидные 671 миллион даже несмотря на суровый возрастной рейтинг R. Вслед за этими многочисленными успехами компания Warner Bros. объявила, что будет продвигать фильм в гонке за премией "Оскар".

Громкий успех "ОНО" даст Warner Bros. дополнительную уверенность при выдвижении картины. Не исключено, что на конкурсном отборе академики действительно обратят внимание на неподдельный интерес к фильму со стороны зрителей и отметят ленту несколькими номинациями.

Warner Bros. в целом всегда любит выдвигать свои фильмы на премию "Оскар". Например фильм Кристофера Нолана "Дюнкерк" (Dunkirk) студия также лоббировала для участия, а блокбастер "Чудо-женщина" (Wonder Woman) они и вовсе представили в 15 номинациях. 

Номинантов на "Оскар" объявят 23 января 2018 года, а сама церемония пройдет 4 марта в Лос-Анджелесе. Ведущим церемонии второй год подряд станет Джимми Киммел.

Больше статей на Shazoo
Тэги: