Warner Bros. представила "Чудо-женщину" в 15 номинациях на Оскар

Студия Warner Bros. перед грядущим Оскаром решила не мелочится и представила супергеройский комикс "Чудо-женщина" сразу в 15 номинациях. Похоже, компания возлагает большие надежды на фильм в связи с его большим успехом в прокате и хорошим откликом аудитории на образ сильной женщины.

"Лучший режиссер" для Пэтти Дженкинс, "Лучшая актриса" для Галь Гадот, "Лучший актер второго плана" для Криса Пайна, Дэнни Хьюстон, Юэна Бремнера и Дэвида Тьюлиса, а также "Лучшая актриса второго плана" для Робин Райт, Елены Анайя и Конни Нильсен. Не отстает от этого списка целая горсть технических номинаций: звук, операторская работа, дизайн костюмов и прочее.

Видимо, боссы Warner Bros. руководствуются негласной закономерностью, что чем больше вариантов, тем больше вероятность получить хоть что-то. Вместе с "Чудо-женщиной" студия выставляет на "Оскар 2018" "Дюнкерк" Кристофера Нолана, "Бегущий по лезвию 2049" Дени Вильнева и анимационный мультфильм "Лего фильм: Бэтмен". Номинанты на "Оскар" будут объявлены 23 января 2018 года, а сама церемония состоится 4 марта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: