Sunday Review

Тяжелый разведывательный шагоход

LEGO Star Wars, ты просто космос

Илья

Помните каким было LEGO лет 15-20 назад? Простые детали, простые сюжеты, никаких больших франшиз. В Питере достать эти конструкторы без проблем можно было лишь в детском отделе ДЛТ, но за очень большие деньги. Вероятно, родители меня очень любили, поэтому однажды у меня появился пиратский корабль и остров с крокодилами.

Они давно уже пропали где-то в дебрях родительских шкафов и ящиков. Больше 20 лет я не держал в руках наборы LEGO, но в сентябре у меня появился он, тяжелый разведывательный шагоход Первого Ордена. Клевая подвижная модель по вселенной Star Wars для детей от 9 до 14 лет. 

На сборку ушло часа два. Инструкция настолько подробна, что ошибиться в ней может только тот, кто никогда в жизни ничего не делал. Четыре пакета, в котором деталей ровно столько, сколько нужно. Когда готовая модель была готова, у меня в руках остались только пара мелких запасных деталей да еще один бластер для Хакса, который почему-то не изображен ни на одной картине с набором.

Сборка LEGO — отдельное удовольствие. Плевать на развитие мелкой моторики, я слишком стар для этого дерьма. Сам процесс оказался всепоглощающим. За эти два часа я ни разу не отвлекся ни на мигающий телефон с сообщениями из рабочего чата Shazoo, ни на звонок мамы, ни на хоккей, который показывали на заднем плане. Я был на 100% сфокусирован на том, чтобы собрать свой первый за долгое время набор LEGO.

Не стала помехой даже любимая кошка, а человек, которому принадлежат ноги на этой фотографии, помогал и активно участвовал в процессе. Играем-то мы вдвоем.

Мой давний пиратский LEGO-корабль состоял из простых деталей: был статичным, не состоял из сложных элементов. Засунуть кого-то внутрь можно было в любой момент — достаточно отцепить пару деталей и прикрепить их обратно. В этом наборе все по-взрослому: есть две стреляющие пушки на пружинах, колеса для движения, пилот в кабине и четыре клевых стильных мини-фигурки. Главный тут генерал Хакс, он командует пилотом Шагохода и огннеметчиком, которым противостоит один жалкий член Сопротивления генерала Леи Органы.

Набор сделан по восьмому эпизоду Star Wars. Стоит рассчитывать, что в одной из сцен "Последних джедаев" обладатели этого шагохода смогут увидеть его на большом экране. Вы же пойдете в кино, да?

Шагоход неплохо справляется с ролью большой угрозы для машинок Hot Wheels. При его появлении они тут же сматываются в гараж переждать нападение Первого Ордена. Еще лучше он выглядит на полке. Суровая серая неотесанная машина угрожающе наблюдает за происходящим с высоты. Сейчас он ожидает прибавления. На очереди у меня TIE Fighter Первого Ордена.

Shazoo все-таки на темной стороне.

Больше статей на Shazoo
Тэги: