Питер Динклэйдж не доверяет современным технологиям

На днях в Google Play можно было бесплатно посмотреть фильм "Вспомнить заново", где главную роль исполнил актер Питер Динклэйдж, известный по множеству ролей, особенно в качестве Тириона Ланнистера из "Игры престолов". 

Драматическая картина посвящена потере близкого, изобретению технологии экстракции и записи воспоминаний и загадочной смерти ее создателя. Трейлер можно взглянуть ниже, однако сейчас нас интересует не совсем это. 

В интервью с Питером издание The Verge поинтересовалось, как актер попал в картину и стал бы он сам использовать девайс, способный записывать воспоминания и воспроизводить их. Отвечая на вопросы, Питер признался, что не является большим поклонником нашей зависимости от девайсов.

Я слышал, что мы достигли больше технологического прогресса за последние 10 лет, чем за предыдущие 500 лет. Мне 48 лет, большую часть жизни я прожил без сотового, интернета или других удобных девайсов. Поэтому я не очень доверяю им и мне кажется, что люди проводят слишком много времени за девайсами. Это уже не просто инструмент, а расширение людей, их личный представитель. Это страшно. Люди на улице спрашивают, как поживает моя дочка Зелиг, просто потому что видели в интернете, что ее так зовут, хотя это не ее настоящее имя. Технологии ужасают. Но они и спасают жизни. В этом смысле я немного Луддит, хотя у меня тоже есть iPhone и я тоже использую его слишком часто. Но я стараюсь отказываться от него когда есть такая возможность, я счастлив, когда получается. 

Что касается технологии записи воспоминаний, Питер сообщил, что даже близко не подойдет к нему: "Зачем переживать что-то снова, если воспоминание об этом событии обычно гораздо лучше".

Больше статей на Shazoo
Тэги: