Сложная жизнь африканских геймеров в Overwatch

Kotaku взял интервью у игрока Overwatch по имени Шуаиб Сукия, который на Reddit и официальном форуме проекта высказал недовольство тем, как Blizzard относиться к геймерам из Африки. Игрок сетует на отсутствие африканских серверов. Поэтому ему приходится подключаться к европейским серверам и получать невероятный пинг в 300 миллисекунд. В своем сообщении он также упомянул, что EA открыла южноафриканский сервер Battlefield 1, где он смог играть с комфортным пингом в 40 миллисекунд.

Сукия утверждает, что его средний пинг в Overwatch составляет 250 миллисекунд. Хотя в играх, где важна скорость реакции, это значение должно быть в пределах 50. В крайнем случае, не больше 100. Энре Бота из Южной Африки поделился историей о том, что из-за высокого пинга он часто умирал от ультимативной способности D.VA, так как сервер игры считал, что он находится не в укрытии. Джоди Фоури недоволен рейтинговым режимом. По его словам, успех любого африканского геймера прежде всего зависит от того, больше или меньше пинг его соперников.

Игры в Южной Африке быстро развиваются на протяжении многих лет. Сейчас тематических событий и различных выставок проходит больше, чем когда-либо прежде. Инфраструктура интернета значительно расширилась и стала намного более доступной, а оптоволокно стремительно появляется в крупных городах, что приведет к еще большему снижению цен. Поэтому Сукия предложил Blizzard не выбирать что-то одно.

Если Blizzard показывают Нумбани, выпускает Кулака смерти и демонстрирует Африку, но не заботится о местных игроках, то это выглядит странно. Бессмыслица и вздор.

Но некоторые игроки все же относятся к Blizzard более благосклонно. Людям нравится, что африканские народности присутствуют в Overwatch и они предлагают другим разработчикам равняться на Blizzard. В Африке большинство играет на консолях. Наибольшей популярностью пользуется PlayStation. Но игры для PC начинают набирать обороты потому, что в соревновательных Counter-Strike, Dota 2, Battlefield 4 и Call of Duty игроки могут сами создать сервера, тем самым не испытывая проблем с пингом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: