Стартовая неделя Destiny 2 самая сильная среди консольных релизов этого года

Точные данные продаж Destiny 2 по-прежнему неизвестны, но Activision рассказала о достижениях игры с момента релиза, которые впечатляют. К примеру, цифровые продажи сиквела за первую неделю превзошли аналогичные у оригинала. 

Как мы уже знаем, физические продажи сиквела слабее оригинала. По крайней мере в Великобритании. Это результат общей тенденции, поэтому подобная статистика, скорее всего, не означает, что Activision что-то потеряла. Судя по следующим данным, даже наоборот. По словам CEO Эрика Хиршберга, предзаказы были Destiny 2 сильнее оригинала, как и показатели первого дня в PlayStation Store.

Если всего этого мало, стартовая неделя Destiny 2 к данному моменту лидирует среди консольных релизов этого года. Хиршберг заявил, что с грядущей PC-версией проект Bungie станет одним из главных событий индустрии развлечений за год. 

И наконец, Destiny 2 восемь дней подряд добивалась более чем одного миллиона одновременных игроков на пике. С учетом этих данных можно представить, что продажи игры огромны.

Больше статей на Shazoo
Тэги: