Китай превзошел собственные планы по установке солнечных батарей

Китай смог ввести в свою национальную энергосеть еще 10.52 гигаватта, генерируемые солнечными станциями — и это только в течение июля нынешнего года, в дополнении к 24.4 гигаваттам, добавленным за первые шесть месяцев 2017 года. Страна уже стала крупнейшим производителем солнечной энергии в мире, при этом останавливать темпы внедрения возобновляемых источников никто не собирается. 

Только за последние два месяца общий объем наращивания солнечной энергии составил 24.02 гигаватта. Для сравнения, вся Австралия за 2016-ый год ввела в оборот лишь 6 гигаватт солнечной энергии, а к 2020-ому планируется ввести 12 гигаватт. В США на данный момент общий объем солнечной энергии составляет 44.7 гигаватта.

Тем временем Китай уже превзошел собственную цель по достижению 105 гигаватт к концу 2020 года. На данный момент в стране вырабатывается 112.34 гигаватта. Страны по всему миру постепенно отказываются от агрессивного использования углеводородов, стараясь искать альтернативные источники. Поможет ли это снизить влияние человечества на климат?

Больше статей на Shazoo
Тэги: