Прохождение Dragon Quest XI открывает доступ к обновленной первой части серии

Похоже, что разработчики Dragon Quest XI добавили в игру функцию, которая сильно подстегнет пройти ее до конца. По данным Nintendo Everything, завершение новой части серии откроет доступ к бесплатной версии первой Dragon Quest.

Всё довольно просто. Игрок проходит Dragon Quest XI, получая заслуженное достижение и особый пароль. После он вводит его в специальное меню и попадает на скрытую страницу в магазине Nintendo или PlayStation Store, откуда и может скачать бесплатную копию первой части серии. Издание сообщает, что полученная игра совсем не похожа на версии с приставок Famicom, Game Boy и Super Famicom, т.е. разработчики полностью обновили старый проект для работы на новых консолях.

Пока не ясно, будут ли пароли уникальными для каждой копии игры, можно ли использовать их до полного прохождения и станет ли Square Enix продавать первую Dragon Quest отдельно от девятой части. Можно попробовать проверить это самим — Dragon Quest XI уже вышла 29 июля на Nintendo 3DS и PS4. По данным Famitsu, за два дня игроки купили больше двух миллионов копий игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: