Скорсезе работает над новым фильмом с ДиКаприо в главной роли

Согласно информации сайта Variety, Мартин Скорсезе дал предварительное согласие на пост режиссера в седьмом по счету фильме, где главную роль сыграет актер Леонардо ДиКаприо. Лента называется "Убийцы цветочной луны" и представляет из себя адаптацию романа "Убийцы цветочной луны: убийства осейджей и рождение ФБР" писателя Дэвида Гранна.

Книга рассказывает трагичную историю округа Осейдж в штате Оклахома. На дворе бурные 1920-е, а за территорию, где находятся огромные залежи нефти, ведется кровавая война. В ходе последней, погибает более 60 индейцев, а расследовать эту бойню берется недавно созданное ФБР.

Сейчас Скорсезе готовится к работе над одним из главных долгостроев своей жизни — гангстерским триллером "Ирландец" для стримингового сервиса Netflix, съемку которого стартуют в сентябре. Поэтому к производству "Убийц цветочной луны" постановщик "Таксиста", "Славных парней" и "Острова проклятых" приступит только в следующем году. Сценарий фильма пишет Эрик Рот, ранее работавший над "Форестом Гампом" Роберта Земекиса и "Загадочной историей Бенджамина Баттона" Дэвида Финчера.

Больше статей на Shazoo
Тэги: