Основные темы Days Gone — преданность и надежда

На страницах журнала Official PlayStation Magazine UK гейм-дизайнер Days Gone рассказал о том, на каких вещах сконцентрируется игра и что станет ее главной темой. В основе геймплея и морального выбора игрока будет лежать надежда на светлое будущее и преданность Дикона его друзьям и моральным принципам.

Игроки будут узнавать Дикона по мере того, как он движется по миру Days Gone, как персонаж меняется и развивается. Одной из основных тем станет надежда. Если ты живешь в дерьме, что ты будешь делать, чтобы изменить это?

По словам другого сотрудника Bend Studio, креативного директора Джона Гарвина, еще одним лейтмотивом игры станет преданность и лояльности Дикона. Игрокам придется рисковать, чтобы спасти друзей, знакомых и случайных встречных.

Если выживание это не жизнь, то что на самом деле значит "жить"? За что сражаться? Почему мы сражаемся, когда весь мир вокруг разрушен? Ради чего? Если надежда никогда не умирает, что дает нам ее?

Звучит интересно, особенно с учетом показанных роликов и минимального количества конкретных деталей про игру. Days Gone все еще в стадии активной разработки, поэтому дата релиза будет названа позже.

Игра выйдет эксклюзивно для PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: