Девушка застрелила своего парня, снимая трюк ради популярности на YouTube

Девятнадцатилетнюю девушку из округа Норман, штат Миннесота, обвиняют в непредумышленном убийстве, после того как она застрелила бойфренда во время записи трюка для YouTube. BuzzFeed News сообщает, что Монализа Перес была арестована на прошлой неделе после звонка в 911 с сообщением о произошедшем. Ее парню, Педро Руизу, было 22 года. 

Пара снимала видео, в котором Руиз пытался доказать, что книга может защитить его от пули. Руиз держал книгу — энциклопедию в плотной обложке, перед грудью. Его девушка нажала на курок. 

Перес и Руиз занялись съемками видео для своего канала La MonaLisa в марте. В описании сказано, что канал посвящен реальной жизни молодой пары, у которых уже есть ребенок. 27-ого июня Монализа опубликовала в Twitter сообщение, что они снимут одно из самых опасных своих видео, при этом идею предложил Руиз. 

Тетя Руиза, Клаудия, сообщила в интервью W-Day 6, что она пыталась убедить племянника не использовать оружие, на что тот ответил: "Нам нужно больше просмотров, мы хотим стать знаменитостями". 

Что ж, их желание сбылось. Правда, их формулировка была не совсем точной. 
Учитывая соблазн стать известной персоналией YouTube, молодым "криэйторам" все сложнее находить "себя", отличаться от десятков других каналов. Это ведет к попыткам идти на опасные трюки.

Если Перес будет признана виновной, то ее ждет заключение до 10 лет. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: