Сундуки Star Wars Battlefront 2 — добро пожаловать в "плати и побеждай"

Ранее мы публиковали видео, демонстрирующее сундуки с лутом Star Wars Battlefront 2. В отличие от предшественника, Battlefront 2 включает сундуки со случайно выпадающими Звездными Картами. Проблема в том, что эти карточки напрямую влияют на игровой процесс. 

К примеру, некоторые карты могут предоставить больше здоровья, усиление оружия или другие специальные способности — вроде лечащих эффектов для ближайших союзников. 

Кроме того, хотя еще одна система пока не работает, однако дубликаты Звездных Карт будет автоматически конвертироваться в части для крафтинга. Эти части можно использовать для определенных карт или усиления карт, которые уже есть. 

Получить валюту для покупки сундуков можно путем как проводя время в игре, так и при помощи реальных денег. Если же игрок сможет покупать за реальные деньги бесконечное число сундуков, то это может привести к серьезному дисбалансу. EA пока не сообщила, сколько лутбоксов можно купить за раз, однако компания подтвердила микротранзакции на покупку внутриигровой валюты. 

Фанаты Star Wars Battlefront отмечают, что самая большая опасность в том, что существуют различные версии сундуков, где шанс получить легендарные или эпичные вещи выше. 

Это не первый раз, когда EA вводит подобные системы микротранзакций. Ящики также есть в Battlefield, однако тут они ограничены косметическими вещами. Судя по недавнему ролику, вещи из лутбоксов Battlefront 2 серьезно влияют на вероятность успеха игрока и его команды.

Поклонники полагают, что такова цена бесплатных DLC для Star Wars Battlefront 2: все будущие карты, оружие и персонажи будут доступны бесплатно. 

"В первый день ребенок с богатыми родителями накупит сундуков на $100+, получив топовые карты и бам — надирает задницу без остановки в течение месяца, пока остальные не нагонят", отмечает геймер SwanyPlaysGames.

Как же именно DICE и EA будет сохранять баланс геймплея с крутыми вещами, которые можно получить за реальные деньги?

Больше статей на Shazoo
Тэги: