Гайд Oxygen Not Included: реакции на стресс

Сейчас стресс в Oxygen Not Included является самой большой проблемой в игре, особенно если говорить про ее ранние стадии.

После того, как вам удастся решить проблему с производством кислорода и продуктов питания на базе в начале игры, вскоре придется бороться со стрессом. Но создание множества массажных столов лучшим решением не назовешь.

Первый материал, связанный со стрессом, мы решили посвятить всем возможным ответным реакциям на его повышенный уровень у дубликатов.

Реакция на стресс

Прежде, чем я расскажу о том, как управлять стрессом, сначала хочется рассмотреть ответные реакции на его наличие. Вы узнаете, как дубликат может отреагировать на стресс в тех или иных случаях.

В настоящее время существует четыре типа реакции на стресс.

Рвота

Действие эффекта:

  • Дубликат будет рвать, а значит — производить загрязненную воду.

Побочный эффект:

  • Понижает калории (делает голодным), повышает стресс тех людей, которые наступят на рвотные массы.

Разрушение

Действие эффекта:

  • Дубликат будет ломать строение, машину или стену.

Побочный эффект:

  • Дубликат не может выполнять ремонтные работы, поэтому не сможет восстановить сломанные вещи. Для их ремонта потребуется другой дубликат. Это значит, что вы потратите время и ресурсы (материал/металл).

Плач

Действие эффекта:

  • Имхо, самая легкая ответная реакция на стресс в игре. Время от времени дубликат начинает рыдать и плакать.

Побочный эффект:

  • Вокруг дубликата создается негативный декор, который вызывает повышение стресса у окружающих людей.

Высокий аппетит

Действие эффекта:

  • Дубликат начнет поедать много продуктов, чтобы понизить стресс. На сегодняшний день это худшая реакция на стресс. Если вы новичок, то такой реакции стоит избегать.

Побочный эффект:

  • Дубликаты могут съесть весь продовольственный запас, что приведет к проблеме голода на базе. Голод дубликата приведет к еще большему стрессу и может стать началом цикла, который приведет колонию к вымиранию.
Больше статей на Shazoo
Тэги: