Bungie призналась, что никогда не знала, чем является "Тьма"

Destiny 2, выходящая осенью, станет новым началом не только в отношении квестов, мультиплеера, экипировки, оружия и прочего контента. В интервью с Kotaku на E3 2017 гейм-директор Люк Смит сообщил, что по сути команда перезапускает в том числе и сюжетную основу вселенной Destiny. Начнется все с того, что команда полностью избавится от упоминаний Тьмы — загадочной и непонятной силы, с которой игроки сражались в первой игре. Оказалось, что даже сама Bungie понятия не имела, чем должна быть Тьма.

Мы понятия не имели, что это такое. Именно так.

Впрочем, геймеры и так подозревали, что даже сами разработчики не смогли придумать определения этой силе, которая выступила в качестве ленивой замены злодеям, с которыми нужно сражаться. Однако Bungie считает, что франчайз заслуживает большего, а не слабой постановки, где игроки — Стражи Света, которые сражаются с Тьмой.   

Дабы отойти от этой концепции в Destiny 2 с самого начала нам предстоит иметь дело с Красным Легионом и его лидером Доминусом, который стремиться к власти и готов разрушить последний бастион Земли, чтобы заполучить желаемое. В сиквеле история будет в первую очередь посвящена Свету и значению избранных. 

Все это не значит, что Тьма больше никогда не появится, однако чтобы говорить о ней, сначала надо понять, что это и иметь план для ее развития. У Bungie он есть, однако прежде надо построить фундамент. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: