Законопроект о запрете анонимайзеров и VPN внесен в Госдуму

Вам было мало новостей о том, что Минкульт хочет ввести ограничение на количество сеансов западных фильмов? Господа-товарищи-коммунисты, это не все замечательные действия нашего великого и могучего государственного аппарата.

Как сообщает Interfax, в лучшую в мире Государственную думу (нашу) был внесен законопроект, направленный на ограничение использования технологий, позволяющих обходить блокировки сайтов, запрещенных лучшим в мире государством. 

Данная инициатива уже размещена в базе законодательной деятельности. Авторами ее выступили не менее замечательные депутаты Максим Кудрявцев (Единая Россия), Николай Рыжак (Справедливая Россия) и Александр Ющенко (КПРФ).

Как сказано в пояснительной записке, инициатива рассчитана на запрет использования VPN и других методов обхода запрещенных на территории РФ сайтов. 

Это еще не все, господа-товарищи-коммунисты! Помимо того законопроект предлагает возложить на поисковики ответственность за предоставление ссылок заблокированных сайтов. Сделать это предполагается путем предоставления доступа к базе данных Рокомнадзора. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: