Звезда The Handmaid's Tale мог сыграть Оби-Вана Кеноби

Забавную историю недавно рассказал TheWrap Джозеф Файнс, звезда недавно вышедшего на Hulu, сериала The Handmaid's Tale. По его словам, в 1999 году именно он мог появится в "Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза" (Star Wars Episode I: The Phantom Menace) в роли Оби-Вана Кеноби.

Тогда актер был одним из нескольких кандидатов, список которых после первого кастинга сократился до двух вариантов, Файнса и Эвана МакГрегора — они были знакомы, так как учились в одной театральной школе. Однако крест на участии Джозефа в фильме поставила маленькая дочь Джорджа Лукаса.

Режиссер тогда пришел со своим ребенком — прекрасным, восхитительным ребенком. Ей, наверное, было лет пять — и он представил меня ей, "Это Джо и он, вполне вероятно, станет Оби-Ваном Кеноби." Его дочь повернулась [к нему] и сказала "Мне не нравится этот парень. Он странный. Мне он не нравится."

Естественно, что после такого заявления своего чада Лукас отдал роль МакГрегору, который прекрасно справился с задачей в фильмах новой трилогии. И кто знает, может быть Disney позволит ему снова надеть свою рясу в спин-оффе расширяющейся киновселенной Star Wars.

Следующий фильм саги, "Звёздные Войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi), выйдет в кинотеатрах 13 декабря этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: