PDXCON 2017

Cities: Skylines Mass Transit

По воде, по небу или на монорельсе

Илья

Вчера Paradox Interactive объявили о выходе нового дополнения для градостроительного симулятора Cities: Skylines, разработкой которого занимается студия Colossal Order. Оно получило название Mass Transit и посвящено транспорту, который будет массово перевозить людей.

В игру добавили дирижабли, паромы, монорельсы и кучу всего, что связано с перевозкой пассажиров. Например, автобусные линии теперь подсвечены, можно регулировать остановки и количество рейсов, чтобы жителям города было удобно и комфортно. 

Во время PDX CON 2017 нам удалось пообщаться с Сандрой, менеджером продукта Paradox Interactive, отвечающей за Cities: Skylines. Она показывала журналистам новые функции игры, отвечала на вопросы и уделила нам чуть больше времени, чем другим.

По словам Сандры, идея дополнения нашлась в фанатских модах Cities: Skylines. Paradox Interactive активно работают с коммьюнити, изучают их мнения, желания и всячески стараются обрадовать верных поклонников их игр. Так вышло с игрой Colossal Order.

Фанаты хотели паромы, монорельсы, канатные дороги — они это и получили. Вместе с этим у них появилась возможность самим называть дороги (идея пришла из коммьюнити), а паромы и пересадочные узлы пришли из реальной жизни. В твиттере Сандра несколько раз видела просьбу сделать транспорт более реалистичным, поэтому они взяли паромное сообщение Стокгольма и реализовали его в Cities: Skylines. А потом добавили возможность жителям игрового города пересаживаться с поезда на автобус в рамках одного вокзала. И это далеко не все.

Сандра рассказала, что игра все больше уходит в микроменеджмент. Чем большими деталями обрастает город, тем больше времени приходится проводить в разных его частях, пытаясь наладить работу нескольких элементов. Каждое новое дополнение делает игру шире, интереснее и сложнее.

Нынешняя версия Cities: Skylines совсем не похожа на ту, что была при релиза. Это уже совсем другая игра, и мы не планируем останавливаться на достигнутом. У нас амбициозные планы. Мы хотим и дальше удивлять игроков и делать то, что они от нас ждут.

Дополнение Mass Transit для Cities: Skylines уже доступно на PC, Linux и Mac.