Игровые новинки мая

Насыщенный играми апрель остался позади. Теперь, когда на улице по-настоящему весенняя погода, а впереди несколько длинных выходных, на игры остаётся совсем мало времени. Выбирать нужно с умом. К счастью, в мае на рынок выйдет всего несколько заметных проектов, о них мы сейчас и расскажем. Поехали!

5 мая

Prey — научно-фантастический шутер от мастеров увлекательных одиночных игр Arkane Studious. В роли Моргана Ю игрокам предстоит оказаться на космической станции Талос I, где проходили сложные и опасные эксперименты с генетикой.

У Prey есть все шансы стать хитом: акцент на историю, разнообразие геймплея и стильная визуальная составляющая. Прочитайте наше превью по первым полутора часам игры.

9 мая

NBA Playgrounds — аркадный симулятор уличного баскетбола. Проект-наследник таких известных тайтлов как NBA Street и NBA Jam, игра предложит геймерам сыграть в стритбол с участием звезд баскетбола в разных режимах на десятке арен. NBA Playgrounds заслуживает внимания как минимум потому, что таких игр не было уже довольно давно.

16 мая

The Surge — это хардкорная RPG с инновационной боевой механикой и системой прокачки, основанной на использовании добытых в тяжелых битвах модульных улучшений. Оснащенный экзоскелетом игрок будет прокладывать себе путь через огромный индустриальный комплекс CREO.

Farpoint — шутер, заточенный под Playstation VR. Игроку предстоит сражаться за выживание на опасной планете, населенной агрессивными существами. Для полного погружения желательно использовать контроллеры PlayStation Move.

19 мая

Injustice 2 — продолжение аркадного файтинга, быстро завоевавшего любовь игроков по всему миру. Оригинал составил достойную конкуренцию королю жара - Mortal Kombat. История расскажет о новом витке в борьбе супергероев DC, где в центре противостояния оказались Бэтмен и Супермен.

Endless space 2 — пошаговая тактическая 4X стратегия вышла в Steam по программе раннего доступа в прошлом октябре. Теперь настало время для полноценного релиза. За это время в игре появился мультиплеер, вышло несколько значительных обновлений. Обладатели игры в Steam отзываются о ней крайне положительно - 93% игравших одобрили работу amplitude-studios.

26 мая

Friday the 13th — игра по мотивам фильма “Пятница 13”. Игроков ждет ассиметричный мультиплеер, где один игрок выступает в роли маньяка Джейсона Вурхиза, а остальные становятся туристами. Летом разработчики добавят в игру сюжетный режим в виде бесплатного обновления.

Rime — красочный платформер в открытом мире. С помощью света, звука, перспективы и времени игрокам предстоит решать различные загадки, чтобы узнать тайны древней цивилизации.

30 мая

Perception — хоррор про слепоту и эхо-локацию. Кто знает, может быть окажется лучше Outlast 2?

Больше статей на Shazoo
Тэги: