Вот почему в Dunkirk Кристофера Нолана не будет крови

На прошлой неделе стало известно, что новый фильм Кристофера Нолана о Второй Мировой войне, Dunkirk, получил рейтинг PG-13. Этот факт выглядел странно, учитывая тематику картины, и поэтому режиссер решил объяснить ситуацию в интервью изданию Associated Press.

По словам Нолана, PG-13 это именно тот рейтинг, в рамках которого он чувствует себя комфортно. Все его прошлые блокбастеры соответствовали ему и Dunkirk не будет исключением.

Dunkirk это не военное кино. Это история выживания и в первую очередь лента-саспенс. Поэтому, несмотря на интенсивность [происходящего на экране], фильм не обязан содержать кровавые аспекты боя, которые отлично показаны во многих других картинах. Мы очень старались подойти с иной стороны к напряженности. Мне действительно хочется, чтобы как можно больше разных людей вынесли что-то ценное из этого опыта.

Dunkirk выйдет в кинотеатрах 21 июля этого года. В каст фильма вошли Том Харди, Кеннет Брана, Марк Райленс, Киллиан Мерфи, Джеймс Д'Арси, Джек Лоуден, Том Глинн-Карни и др.

Больше статей на Shazoo
Тэги: