Heroes of the Storm

Кассия

Амазонка в Heroes of the Storm

Коэн

Вместе с запуском Heroes of the Storm 2.0, эволюционном развитии MOBA Blizzard, о котором мы уже писали в специальном материале, разработчики представили нового персонажа в список героев. Знакомьтесь — ее зовут Кассия и она должна быть знакома ветеранам игр Blizzard как амазонка с копьем из Diablo 2. 

Вот небольшое интро по Кассии: 

Разрушение камня мироздания изменило жизнь амазонки Кассии. Она в полной мере постигла, что такое ненависть, ужас и опустошение. Чтобы выжить и победить надвигающуюся тьму, отшельникам аскари была необходима армия. И Кассия немедленно взялась за дело.

Основным умением девы-воительницы стало "Ускользание". Благодаря этому скиллу, если Кассия не использует транспорт, то получает 65 единиц кинетической брони, снижая урон автоматических атак героев противника на 65%.

Кассия — чистая убийца, способная разбираться с врагами как вблизи, так и на дистанции. Однако управление ей потребует навыка и опыта. Вот каковы базовые способности амазонки. 

  • Неистовство молний (клавиша Q)
    Кассия бросает копье, наносящее урон первому пораженному противнику, а затем распадающееся на 2 заряда молний, которые наносят урон противникам на своем пути.

  • Слепящий свет (клавиша W)
    После паузы в 0,5 сек. ослепляет противников в выбранной области на 2 сек.
    Пассивный эффект: Кассия наносит ослепленным целям на 15% больше урона.

  • Лучшая защита (клавиша E)
    Кассия совершает рывок к противнику и, достигнув цели, в течение 1,5 сек. наносит урон этой цели и другим противникам, находящимся в области перед Кассией, каждые 0,25 сек.
    Цели, не являющиеся героями, получают 50% урона.

Героические способности Кассии

  • Шаровая молния (клавиша R)
    Кассия выпускает шаровую молнию, которая отскакивает от ближайших героев неприятеля или самой Кассии до 6 раз, нанося урон всем пораженным противникам.

  • Валькирия (клавиша R)
    Кассия призывает валькирию, которая по прошествии 0,75 сек. устремляется к амазонке, притягивая к ней первого пораженного героя противника и нанося ему урон. Завершив полет, валькирия оглушает этого противника на 0,5 сек.
    Кроме того, валькирия отбрасывает всех прочих вражеских героев на своем пути.

Плюс, как и у всех героев, Кассия оснащена множество талантов, однако ощутить их эффекты лучше в самой игре. 

Уровень

Талант

Описание

1

[Q] Гром и молния

Задача: поражать героев противников способностью «Неистовство молний» (клавиша Q). Награда (1): 20 попаданий — +60 к урону. Награда (2): 40 попаданий — +2 заряда.

1

[W] Истинное зрение

Повышает урон, наносимый ослепленным героям противника, на 10%. Задача: наносить ослепленным героям противника урон от автоатак. Награда: 80 попаданий — +1 сек. к длительности эффекта ослепления.

1

[Активируемый эффект] Усиленные удары

При использовании автоатаки Кассии начинают рикошетом наносить урон ближайшим противникам в течение 8 сек., а их урон увеличивается на 40%. Время восстановления — 20 сек.

2

[Пассивный эффект] Кольцо самоисцеления

Восполняет здоровье в размере 35% от урона, нанесенного противникам, которые находятся под действием эффекта ослепления.

2

[W] Внутренний свет

Увеличивает радиус действия «Слепящего света» на 25%. Если Кассия находится под действием эффекта обездвиживания или оглушения, «Слепящий свет» начинает пульсировать вокруг нее. Эффект срабатывает не чаще одного раза в 6 сек.

2

[Умение] Китовая броня

Кассия получает дополнительно 5 ед. здоровья в секунду, пока активно «Ускользание». Задача: за каждые 5 атак, урон от которых был снижен за счет «Ускользания», Кассия дополнительно получает 1 ед. здоровья в секунду. Как только это число доходит до 15 ед. в секунду, эффект перестает накапливаться, а максимальный запас здоровья Кассии увеличивается на 10%.

3

[E] Прокалывание

«Лучшая защита» Кассии наносит на 50% больше урона противникам, чей запас здоровья ниже 40%.

3

[Умение] Марш-бросок

Пока активно «Ускользание», Кассия получает +3% к скорости передвижения каждые 0,5 сек. Эффект суммируется до 5 раз. Бонус обнуляется, когда Кассия прекращает движение.

3

[Умение] Пробуждение Света

Получив во время действия «Ускользания» Х ед. урона, Кассия может использовать умение, чтобы нанести Y ед. урона находящимся рядом противникам.

4

[R1] Шаровая молния

Кассия выпускает во вражеского героя шаровую молнию, которая наносит урон и отскакивает дальше к находящимся рядом героям.

4

[R2] Валькирия

Кассия призывает валькирию, которая подталкивает к ней одного из противников.

5

Заземляющий удар

«Неистовство молний» также замедляет вражеских героев на 20% на 1,5 сек.

5

[Q] Сила громовержца

Когда брошенное копье поражает противника, время восстановления способности «Неистовство молний» сокращается на 1 сек.

5

[W] Гимн серафима

Снижает затраты маны на применение способности «Слепящий свет». Автоатаки по ослепленным героям сокращают время восстановления «Слепящего света» на 3 сек.

5

[E] Удар молнии

Продлевает действие «Лучшей защиты» на 0,5 сек. и увеличивает область его действия на 20%.

6

[Q] Пронзающая молния

Копье «Неистовства молний» проходит сквозь противников, но разделяется только при попадании по героям.

6

[E] Раскалывание брони

Во время действия «Лучшей защиты» противники получают от каждого удара серии на 3% больше урона.

6

[Пассивный эффект] Законы войны

Автоатаки по оглушенным, обездвиженным или замедленным героям наносят дополнительный урон в размере 3% от их максимального запаса здоровья.

7

[R1] Вечная гроза

«Шаровая молния» отскакивает неограниченное количество раз.

7

[R2] Узы света

Поразив первого противника, валькирия наносит дополнительный урон ближайшим героям и обездвиживает их на 3 сек.

7

[Пассивный эффект] Возмездие титана

Автоатаки Кассии игнорируют броню цели, а их дальность увеличивается на 2 м.

 

Что касается игрового процесса, то играть за Кассию не просто, хотя назвать очень сложным персонажем ее нельзя. Во время геймплейной сессии я выполнял роль саппорта — Лусио, помогая товарищу по команде, который выбрал Кэсси. Получалось у нас очень даже бодро, особенно со способностью Лусио отбрасывать врага, нанося урон, тогда как Кэсси бросает копья или наоборот подтягивает противника для добивающего удара. В случае необходимости Кассия может бросить ослепление по области, позволяя отступить, если не хватает огневой мощи. 

Отлично работает и ее героический скилл "Шаровая молния" — когда враги отступают сразу толпой, эта способность наносит контрольный "выстрел". Если в команде есть Лусио, то можно врубить ускорение и добить противника копьем. 

Смотрите геймплей и способности Кассии на ролике от разработчиков. Русские субтитры прилагаются. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: