Shazoo Insider: магия цифр и три года

Когда в декабре 2013 года Даня совершенно глупым образом постучался мне в личные сообщения в VK, я даже не мог представить, куда это заведет. Банальная просьба помочь небольшому фан-сообществу с переводами интервью с английского на русский превратилось в увлекательнейшее хобби которое теперь является частью моей жизни.

Тогда я был простым подписчиком маленькой группы Shazoo, смеялся над количеством ошибок в текстах и отмечал их в комментариях. Где-то в начале марта 2014 я написал свою первую новость в блоги. Примерно тогда в новую квартиру наконец-то провели интернет, и я смог быть постоянно доступным в сети. Тогда я очень гордился собой, считая что сделал большое дело. На написание трех абзацев у меня ушло около полутора часов. 

Сейчас я аналогичных размеров текст, будь то выдержка из интервью, детали игры или анонс, пишу за 10-15 минут. Про качество и вовсе не хочется вспоминать. Я покопался в старых текстах, и так стыдно за то, что я делаю, мне еще никогда не было. Опечатки, ошибки, кривые предложения и полное искажение смысла новости. Я был на высоте.

За три года я прошел огромный путь. Если до этого я только неторопливо играл, то за три года я серьезно очистил свой бэклог, прочитал множество литературы и многому научился. По сути, за это время я заново открыл для себя игры и смог взглянуть в них намного глубже. В условном 2012 году мне было наплевать, кто там что когда выпускает —я просто ждал релиза и играл. Теперь все изменилось.

Все тот же Даня два года года назад предложил написать Коэну, и через некоторое время я пришел сюда четвертым автором. Я писал 2-3 новости в день, нерегулярно и без какой-либо оперативности и актуальности. Теперь я каждый день тут, пишу много и на совершенные разные темы. Я изменился. Изменился и Shazoo.

За три года, что я знаком с порталом, он прошел огромный путь от небольшого фанатского сайта про игры до нынешнего уровня. С начала года наша посещаемость увеличилась, мы стали писать около 40-50 новостей в день, увеличили количество авторского контента и продолжаем искать что-то новое для себя и в себе. Мы не планируем останавливаться, потому что не видим потолка, а единственное ограничение в текущий момент это наши силы и наши амбиции.

Вчера для сайта был важный день. Этот пост имеет порядковый номер 50000. Пятьдесят тысяч. Если учитывать скрытые блоги и пару десятков повторных постов, то ровно столько новостей, заметок, мнений и материалов было написано с момента запуска сайта. Важная и серьезная отметка в истории Shazoo. 

Сейчас мы уже активно уходим от этой цифры в сторону ста тысяч и останавливаться не планируем.

Наша команда (Коэн, Кейн, Даня, Коля, два Антона и я) продолжаем активно работать, стараться и учиться. В том числе и на собственных неудачах. А как иначе? Методом проб и ошибок, синяков и ссадин, ненависти и презрения мы движемся вперед, к новой вершине и новой отметке.

Спасибо, что читаете нас, делаете замечания, спорите и рассказываете о нас другим. Мы правда это ценим, хоть почти никогда и не признаем в открытую. Некоторые из вас стали нам настолько своими, что некоторые диалоги в личных сообщения уходят далеко за общие темы и обсуждение сайта. Это показатель того, как сильно мы ценим наше коммьюнити и что оно ценит нас. Это приятно, честно.

Напоследок о новинках:

Вчера я запустил канал Shazoo в Telegram. В него пока что падает все, что мы публикуем в твиттере, но этот бесконечный поток новостей мы разбавляем видео, гифками и фото. Иногда будут инсайды, иногда будут перлы из редакционного чата и первичных вариантов больших текстов. Это сделано для тех, кому удобнее нас читать с мобильной версии и не хочется читать все подряд. 

Ссылка для заинтересовавшихся: https://telegram.me/weareshazoo. Кстати, у нас там будет стоять классная уточка!

That's all, Folks!

Photos: Interweb, rakutaro.

Больше статей на Shazoo
Тэги: