Сиквел "Девушки с татуировкой дракона" выйдет в 2018 году

Sony Pictures определились с датой выхода фильма The Girl in the Spider’s Web, сиквела "Девушки с татуировкой дракона". Премьера картины состоится 5 октября 2018 года. Также были названы сценаристы фильма и его режиссер.

Постановщиком фильма выступи Феде Альварес. За его плечами хорроры Evil Dead и Don't Breathe, а также несколько эпизодов сериала "От заката до рассвета". Он же выступит сценаристом фильма. Помогут адаптировать книгу в фильм ему помогут Джей Басу и Стивен Найт. Басу известен по работе над "Монстры 2: Темный континент", ему также доверили сюжет киноадаптации Metal Gear Solid. Стивен Найт является шоураннером сериалов Taboo и Peaky Blinders.

Sony решили проигнорировать вторую и третью книгу трилогии "Миллениум" Стига Ларсона. Вместо экранизации романов "Девушка, которая играла с огнём" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки" они приняли решение переключиться на роман Давида Лагеркранца "Девушка, которая застряла в паутине", который является продолжением истории Лисбет Саландер и Микаэля Блумквиста.

Кто исполнит главные роли в The Girl in the Spider’s Web неизвестно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: