Oscars 2017

На заре

Киммел vs. Деймон

SoOFT

В Америке очень популярны вечерние телешоу. Их существует так много, что в попытке выделится на фоне конкурентов шоураннерам приходится выдумывать самые абсурдные и безумные ситуации. Одной из наиболее эпохальных затей в истории телевидения стало противостояние ведущего Джимми Киммела и актера Мэтта Деймона. Парни уже не первый год ведут шуточную войну друг с другом. А задача каждой стороны заключается в том, чтобы подколоть или унизить оппонента.

История вражды началась еще в 2003 году. Во время своего шоу, Джимми Киммел произнес импровизированную фразу, которая мгновенно стала судьбоносной. "Мои извинения Мэту Деймону, но мы выбились из графика", — эти слова стали первой искрой в будущей конфронтации. Тот выпуск получился не особенно успешным, да и гости не улучшили положение дел. Имя же Мэтта было выбрано случайно, однако продюсеры остались в полном восторге от шутки.

В ролике ниже Киммел якобы искренне сожалеет, что не может пригласить Деймона на выпуск своей передачи. Завершается же ролик гневной речью Мэтта, которому таки удалось попасть на программу в 2006 году. Правда, Киммел так долго представлял гостя, что эфирное время закончилось и Мэтту предложили прийти в другой раз. Звезда "Джейсона Борна", "Отступников" и "Умницы Уилла Хантинга" не стерпел наглости и высказал недовольство в лицо Киммелу.

Шли месяцы. Обида Деймона на Киммела только крепла. И вот, в 2008 году Мэтт решил отомстить. Когда к Джимми на передачу пришла тогда еще его девушка — стенд-ап комик Сара Сильверман, то она показала своему парню клип под названием "Имею Мэтта Деймона".

Спустя месяц Киммел ответил Деймону клипом с тайтлом "Имею Бена Аффлека". Кроме самого Бена, который написал вместе с Деймоном оскароносного "Умницу Уилла Хантинга" и вообще сильно сдружился с Мэттом, в видео засветились Брэд Питт, Робин Уильямс и другие голливудские звезды.

Апогей схватки достиг такого уровня, что в начале 2013 года Дженнифер Лопес, Опра Уинфри, Роберт Де Ниро и даже родители Киммела в одном ролике пожелали Мэтту Деймону удачи в будущем году.

Пожелания в начале года сбылись и Деймон наконец-то попал на передачу к Джимми Киммелу. Актер ничуть не растерялся, взял ведущего в заложники и занял его место. Между тем, мило побеседовав с Николь Кидман, Гэри Олдманом и Эми Адамс, позвав на помощь Робина Уильямса, а также уволив соведущего Киммела и взяв на его место Энди Гарсию.

Деймон хоть и связал Киммела, получив свои полчаса славы, но все же не был на шоу в качестве приглашенного гостя. Казалось, что когда к Киммелу на передачу пришел каст "Охотников за сокровищами", то ситуация с Мэттом разрешится.

И сперва действительно ничего не предвещало беды. Джордж Клуни манерно сидел ближе всех к Киммелу, Джон Гудмен нахмурившись ждал своей очереди, а Билл Мюррей расслабленно наблюдал за партнерами по картине. Но как только очередь дошла до Мэтта, то в студии включилась пожарная сирена, началась массовая эвакуация и Деймон снова остался без внимания.

Отдельно стоит взглянуть на отношения Деймона с дерзким приспешником Киммела — мексиканцем Гильермо. Однажды на шоу было объявлено, что его помощник и по совместительству парковщик в позолоченном пиджаке Гильермо Родригес стал новым Джейсоном Борном. Естественно, Деймон остался крайне недоволен подобным заявлением и выдал очередную порцию оскорблений в сторону Киммела.

Во время рекламной кампании фильма "Элизиум", Гильермо испортил интервью Мэтту Деймону. Малейшие признаки недовольства последнего вновь были запиканы и вырезаны.

Одна из визитных карточек шоу Джимми — рубрика злобных твитов, где голливудские звезды на камеру читают гневные записи о себе из Twitter. Киммел и тут не упустил шанс подколоть Деймона.

Напряжение все нарастало и чтобы хоть как-то разрядить ситуацию, враждующие стороны решили обратиться к семейному психологу.

На некоторое время это даже помогло. Уже через день официальный Youtube-канал JimmyKimmelLive опубликовал видео в поддержку премьеры "Марсианина" с Деймоном в главной роли, а сам Мэтт появился в студии с табличкой "В следующий раз у Киммела — Мэтт Деймон".

Но ничто не вечно. Начало 2016 года. Гильермо в позолоченном пиджаке отправился на красную дорожку Оскара. Во время интервью с Сашей Бароном Коэном, Мэтт Деймон всячески пытался попасть в объектив камеры и испортить репортаж.

Упорством можно достичь много. В том же 2016 году Деймону опять удалось попасть в студию к Киммелу. На этот раз под одеждой Бена Аффлека. Впрочем, мировое соглашение так и не было достигнуто. Более того, в скетче на "Бэтмен против Супермена" Киммел проигнорировал Деймона.

В начале февраля 2017 года Мэтт проник на шоу Киммела под видом Тома Брэди — легендарного игрока в американский футбол.

Как вы уже поняли, Киммел и Деймон ругаются очень часто. Поэтому все видео их ссор опубликовать просто невозможно. Но забывать о некоторых все равно нельзя. Тем более что о шуточном и длящемся почти 15 лет конфликте между Деймоном и Киммелом скоро можно будет снять целый байопик.

Исключение Киммела из клуба красивых мужчин, где в кадре мелькают Роб Лоу, Джош Харнетт и Мэтью МакКонахи. Cкандал с участием Деймона и его голливудских друзей на Супербоуле. Мэтт заставляет играть Джимми своих самых несуразных или попросту несерьезных персонажейПервая и вторая части короткометражного фильма с участием Деймона, где Мэтт появляется на 04:56 и 05:07 соответственно. Пререкания Киммела и Деймона на прошлогоднем вручении премии "Эмми".

Завтра состоится 89-я церемония вручения Оскаров. Вести ее будет Джимми Киммел. Среди номинантов на получение заветной статуэтки есть и Мэтт Деймон. Причем за фильм, который имеет все шансы получить эту награду — "Манчестер у моря". Так что нас с вами ждет нечто незабываемое. Как минимум, новый виток во взаимоотношениях двух неугомонных задир. Запаситесь попкорном, хорошенько выспитесь и не оставайтесь в стороне.