Вор украл PlayStation 4 и все игры из детского ракового корпуса в Новой Зеландии

Насколько низко надо пасть, чтобы похитить игровую консоль из корпуса для детей с раковыми заболеваниями? Только казалось бы, что некоторые люди и без того достигли дна, как они достают лопаты и начинают копать. 

Данный случай произошел в Новой Зеландии, где неизвестный украл PlayStation 4 из госпиталя в Веллингтоне. Это была единственная консоль в корпусе, так что 15 пациентов регулярно использовали ее, чтобы отвлечь себя. Консоль была прикручена к тележке, предположительно после того, как прошлую также кто-то похитил. Однако это не остановило вора — он просто открутил винты и унес PS4, а также все игры к ней.

Больше всего кража расстроила девятилетнего Ангуса Литтла, который страдает от неоперабельной опухоли в мозге и каждую неделю проходит химиотерапию для стабилизации роста. Ангус часто играл в PS4 в течение трехчасовых сессий "химии". В разговоре с Dominion Post Ангус сказал:

Я зол и очень расстроен, потому что это был способ отвлечься для меня и других ребят. Они забрали и игры, так что особняк, который я построил в Minecraft, пропал навсегда.

После того, как история разошлась по СМИ, десятки людей высказали свою поддержку. Один человек даже заказал раковому корпусу новую консоль, которая должна прийти в ближайшие дни. Другие также высказали желание помочь, предлагая новые игры. Кто-то даже предложил собрать специальную коробку, чтобы подобных краж больше не происходило.  

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: