Поставки Resident Evil 7 превысили 2,5 миллиона копий

Resident Evil 7 стала первой игрой в серии с перспективой от первого лица. Как оказалось, перемена акцентов помогла вдохнуть новую жизнь во франчайз. Игру тепло приняли критики, а геймеры поддержали ее финансово. Как сообщает сотрудник аналитического агентства Niko Partners Дэниэл Ахмед, по состоянию на 27 января 2017 года Resident Evil 7 разошлась в магазины тиражом более чем в 2,5 миллиона копий по всему миру. Он также сообщил, что демо-версию загрузили 7,15 миллионов раз. 

Для сравнения: за первую неделю продаж Resident Evil 6 было отгружено в магазины (не путать с продажами) 4.5 миллиона дисков, а Resident Evil 5 за тот же период — 4 миллиона. В отношении седьмой части у Capcom построен краткосрочный план. До 31 марта 2017 года издатель планирует поставить на полки магазинов 4 миллиона коробок с игрой.

На сегодняшний день общие продажи всех частей серии достигли 75 миллионов экземпляров. Resident Evil 7 вышла 24 января 2017 года на PC, PlayStation 4, Xbox One и стала одной из лучших за последние годы, о чем мы рассказали в нашем обзоре

Больше статей на Shazoo
Тэги: