Посмотрите эту чудесную VR-короткометражку, номинированную на Оскар

Когда-то я уже писал про этот короткометражный фильм под названием "Жемчужина". Это короткая анимационная история, которую можно смотреть в VR при помощи Vive или просто через YouTube, двигая мышью камеру. Вчера эту короткую анимационную историю номинировали на премию Оскар

"Жемчужина" — это история отца, который самостоятельно растит дочку. Ее зовут Сара, а как можно догадаться по сюжету, машину зову "Жемчужина". Peral — старенький хэтчбек 70-ых годов, который стал домом для этой семьи. 

В течение всего фильма — 5 минут, мы видим как растет Сара, мы видим изменения и переходные фазы. Также как меняются сцены вокруг, меняются Сара, ее папа и их жизнь. 

Эта история особенно трогает лично меня, своим стилем и отличным использованием саундтрека напоминая об истории Life is Strange, которая стала для меня лучшей игрой 2015 года. Потому что эмоции, бро. 

В то время как "Ла Ла Ленд" купается в лучах славы, уделите пять минут своей жизни, чтобы испытать сконцентрированные эмоции. VR движется вперед, маленькими шажками, но главное — не останавливаться. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: