Скорсезе запретили снимать фильм о Синатре

И такое бывает, друзья. Одному из самых талантливых, энергичных и культовых режиссеров в истории некоторые люди категорически запрещают снимать фильм о Синатре. Наверное, боятся, что Мартин в лучших традициях "Бешеного быка" (Raging Bull) и "Волка с Уолл-Стрит" (The Wolf of Wall Street) покажет многое без прикрас и максимально вульгарно. 

Сам Скорсезе загорелся идеей снять кино про человека с бархатным голосом еще в 2009 году. Ходили слухи, что на роль Синатры в разное время претендовали Аль Пачино, Леонардо ДиКаприо и Джонни Депп. В свежем интервью изданию The Toronto Sun режиссер сказал, что родственники Синатры вынудили его окончательно остановить производство картины.

Мы не можем сделать это! Думаю, проект окончательно умер. Члены семьи Синатры не горят желанием давать мне добро на съемки этого фильма. Если они когда-нибудь передумают, то я в ту же секунду буду готов вернуться режиссерское кресло. Кроме того, я прекрасно понимаю, что родственникам Синатры сложно принять отдельные стороны сюжета картины.

Однако, если они хотят, чтобы фильм о Фрэнке снял я, то им не стоит пытаться скрывать от зрителя определенную информацию. Проблема заключается в том, что главный герой нашего проекта был очень противоречивой фигурой. Каждый человек сложен. Тем более Синатра.

Обидно и досадно, но совсем скоро в прокат выходит "Молчание" (Silence), тогда как уже через несколько месяцев начнутся съемки многострадального "Ирландца" (The Irishman). И тем не менее, вряд ли бы кто-то отказался увидеть, как Фрэнк выпивает с мафией и меняет девушек чаще, чем пачки сигарет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: