The Game Awards покажут в Китае

Третья церемония видеоигровых наград The Game Awards будет особенной. Ивент, который пройдет в начале декабря в Лос-Анджелесе впервые будут официально стримить в Китае, для сотен миллионов геймеров в стране.

Китайский мультимедиа-гигант Tencent, имеющий непосредственное отношение к игровому рынку будучи владельцем Riot Games, а также частично Epic Games и Supercell, будет стримить TGA 2016 в локализованном формате через сервисы QQ и WeChat, у которых в общей сложности около 1.5 миллиарда активных пользователей. Церемонию будут переводить в прямом эфире, а зрители смогу  голосовать за выбор фанатов через приложение Tencent. Победителя объявят тут же. 

Несмотря на то, что Китай у многих едва ли ассоциируется с качественными играми, эта страна и регион в целом являются одними из самых динамически развивающихся, во многом благодаря огромной аудитории, даже если больше половина из них — казуальные игроки. С другой стороны, в стране только начал развиваться консольный рынок, так как на протяжении многих лет правительство запрещало консоли на территории Китая. Однако последующее экономическое развитие страны гарантирует и стремительное развитие консольного рынка.

TGA 2016 пройдет 1 декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги: