Почему по Overwatch так много сексуального фан-арта

Подход Blizzard к сообществу поклонников Overwatch, в том числе принятие сексуального аспекта фэндома стала примером того, как компания может и должна работать с коммьюнити для развития франчайза.

Фэндом Overwatch набит работами всевозможных тем, форматов и стилей, однако одна его область особенно богата на творчество — это сексуальный фан-арт. 

Blizzard тратит невероятное количество времени и приглашает лучших художников для работы над своими персонажами, чтобы сделать их привлекательными, чтобы к ним можно было привязаться, чтобы они не являлись собственностью компании, а принадлежали фанатам и геймерам. Blizzard доходит даже до того, что мотивирует фанатов использовать эту эмоциональную привязанность и развивать ее. Официальные руководства, оплаченные работы профессиональных художников, конкурсы, анимационные короткометражки, концепты и в целом... внимание. Благодаря этому Overwatch стал одной из крупнейших игр этого года, а умелые поклонники создали сотни тысяч и даже миллионы работ, порождая внутреннюю экономику фанатов.

Если вы решили нарисовать картинку про двух персонажей, проявляющих любовь друг к другу или занимающихся сексом? Blizzard не будет против. Однако не стоит заниматься съемками порно, чтобы продавать его. 

Однако речь не совсем об этом. Данный материал является подводкой к отличному видео — на английском языке, которое по полочкам объясняет почему по Overwatch так много сексуальных фан-артов.
Внимание! Требуется достаточно продвинутое знание английского. Но оно того стоит, тема действительно интересная.

Больше статей на Shazoo
Тэги: