Стартовые продажи CoD: Infinite Warfare на 48% ниже стартовых продаж Black Ops 3

Этот год полон досадных несправедливостей в отношении продаж некоторых тайтлов. Сначала Titanfall 2 продается хуже оригинала, а теперь стартовые продажи Call of Duty: Infinite Warfare в UK на 48.5% ниже стартовых продаж Call of Duty: Black Ops 3. 

Обе игры вышли в ноябрьскую пятницу, обе игры имели сильную маркетинговую кампанию, однако поскольку Infinite Warfare — это новый саб-тайтл, а Black Ops 3 — продолжение известного, в стартовых продажах заметна сильная разница. О подобном предупреждала сама Activision в недавнем финансовом отчете. Единственная ли это причина — не ясно. 

Досадно это все потому, что Call of Duty: Black Ops 3 определенно вышла неудачной игрой франчайза с очень слабой кампанией, в то время как кампания Call of Duty: Infinite Warfare тут и там называется игроками лучшей за долгое время. Более того, новая игра привносит в серию что-то новое и даже несколько меняет ее концепцию. 

Стоит отметить, что если учесть отсутствие релиза Infinite Warfare на прошлом поколении, процент отставания будет равен 43 — это меньше, однако по-прежнему сильный разрыв. 

Что скажете вы, оказалась ли Infinite Warfare сильнее Black Ops 3? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: