Nintendo Switch оснащена 720p дисплеем с мульти-тач

В мире, где даже самые бюджетные телефоны хвастаются разрешением дисплеев от 1080p и выше, Nintendo решила оснастить свою новую консоль Switch дисплеем на 720p при размере в 6.2 дюйма. 

Как сообщает Eurogamer, ссылаясь на собственные источники, экран Switch действительно имеет разрешение всего лишь в 720p, по крайней мере с емкостной мульти-тач технологией и распознанием до 10 пальцев... что уже как несколько лет является стандартом. 

Почему же Nintendo решила пойти на столь низкое, для такого размера экрана разрешение? На данный момент основные спекуляции сводятся к тому, что 720p позволит увеличить время работы при использовании девайса вне дома. Предполагается, что во время подключения Switch к док-станции, девайс сможет выводить картинку в 1080p, так как Tegra не будет зависеть от батареи. 

Конечно, 720p это не 1440p и не 2K, однако на игровом девайсе такое разрешение было бы тратой денег и энергии, однако главный вопрос сейчас в том, какое разрешение консоль сможет выводить на ТВ. Если те же 720p с апскейлом до 1080p, то сейчас, когда с каждым годом 4K становятся доступнее и Microsoft с Sony делают на это ставку, Nintendo вновь напомнит о том, что не пытается конкурировать на рынке качества картинки, а делает ставку на геймплее и стилистике. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: