League of Legends

Worlds 2016

Чемпионат Мира League of Legends

mishatopadin

Идет обратный отсчет до завершения Чемпионата мира 2016 по League of Legends. После четырех недель соревнований пришло время двум лучшим командам сразиться за Кубок призывателей и звание чемпиона в Staples Сenter в Лос-Анджелесе. А пока идёт отсчёт до начала грандиозного финала, мы вам расскажем, почему он стоит вашего внимания!

В финале встретятся две корейские команды — SKTelecom T1 и Samsung Galaxy. Оба коллектива уже были чемпионами мира, оба смогли показать крайне сильную игру на ЧМ-2016. Финал столкнул действительно два сильнейших ферзя этого сезона. Лучшие игроки League of Legends со всего мира.

Смотреть все можно будет на официальном Twitch-канале Riot Games.

А сейчас краткое введение в то, какие команды будут играть на финале.

Samsung Galaxy

Изначально существовало две команды Samsung Galaxy – Samsung Blue и Samsung White, ставшие в 2014 году чемпионами мира. Но когда Федерация киберспорта Южной Кореи (KeSPA) запретила одной организации выставлять на соревнования несколько составов, произошло слияние двух команд, и в весеннем сезоне Champions 2015 уже выступала новая объединенная команда. Методом проб и ошибок они пришли к нынешнему и пока самому успешному своему составу.

В региональном отборочном турнире Samsung Galaxy вырвали победу у фаворитов KT Rolster. На ЧМ сумели вырваться из группы на первом месте, оставив позади таких гигантов как Team SoloMid и Royal Never Give Up. Дойдя до финала, отправили домой последние надежды Запада и Европы — Cloud9 и H2K, не проиграв последним ни одной игры.

В состав команды входят:

  • CuVee — молодой игрок, который начал свою киберспортивную карьеру с Samsung Galaxy. Выступал крайне нестабильно, но в последнее время в его игре наметился серьёзный прогресс. На ЧМ проявил себя не только как талантливый дуэлянт на краю карты, но и как опора всей команды.

  • Ambition — игрок, который профессионально играет аж с 2011 года. В начале его карьеры он был игроком средней линии, но после прихода в команду CJ Entus был переквалифицирован в лесника. Игрок старой школы, который способен повернуть исход матча в свою сторону.

  • Crown — начал профессиональную карьеру в Бразилии, но довольно быстро вернулся на родину, где стал основным игроком средней линии в Samsung Galaxy. Для Crown ЧМ-2016 станет первым международным турниром в карьере. Специализируется на чемпионах с пассивным потенциалом.

  • Ruler — стал профессионалом только в этом году. Сначала он выступал за команду Stardust, но довольно быстро перешел в Samsung Galaxy на позицию основного стрелка. Всего за несколько месяцев он успел зарекомендовать себя как стабильный игрок.

  • CoreJJ — начал карьеру в Южной Корее, но позже перебрался в Северную Америку, откуда спустя время вновь оказался на родине, присоединившись к Samsung Galaxy. В летнем сплите CoreJJ играл довольно мало, поскольку в стартовый состав чаще ставили Wraith. Но на ЧМ-2016 смог зарекомендовать себя как амбициозного игрока поддержки.

  • Wraith — пришел в профессиональный киберспорт в 2012 году. С тех пор он успел поиграть за сильнейшие команды: у него в резюме есть и ahq, и Jin Air, и SK Telecom T1 K, а теперь еще и Samsung Galaxy. Его богатый игровой опыт очень пригодится молодой команде.

 

SKTelecom T1

SKT T1 по праву считается одной из сильнейших команд на планете – они дважды, в 2013 и 2015 годах, становились чемпионами мира, а кроме того побеждали в турнирах OGN Champions. В сезоне 2015 года SKT T1 были неудержимы: они не только заняли первое место по итогам обоих сплитов, но и практически не знали поражений на пути ко второму в истории команды званию чемпионов мира.

Начало сезона 2016 года никуда не годилось, особенно на фоне безупречного предыдущего сезона, но SKT T1 смогли собраться и на турнире IEM в Катовице разбили всех соперников в пух и прах – первое место без единого поражения. А дальше все пошло как по накатанной: первое место по итогам весеннего плей-офф и победа на Mid-Season Invitational 2016. Групповой этап на ЧМ прошёл для SKT довольно гладко и без сюрпризов — первое место в группе. В плей-оффе у команды была самая сложная турнирная ветка, но это не помешало им пронестись до самого финала, обыграв таких монстров как Royal Never Give Up и ROX Tigers. Смогут ли они уже в третий раз взять чемпионский кубок?

Команда состоит из:

  • Duke — играет в высшей корейской лиге с 2013 года. Сначала он выступал под ником Leopard, но присоединившись к команде NaJin Black Sword, сменил профессиональное имя на Duke. После NaJin перешёл в SKT на замену MaRin. По натуре Duke очень скромный, и сам бы он про себя такого никогда не сказал, но, если на минуту забыть о Smeb, Duke — один из самых многообещающих игроков верхней линии в Корее.

  • Bengi — двукратный чемпион мира и звездный лесник команды SKT T1. Его кроткий нрав в обычной жизни прекрасно соотносится с его игровым стилем. Bengi исправно помогает Faker набирать убийства, оставаясь при этом в стороне. Многие считают, что если бы не Bengi, SKT ни за что бы не выиграли зимний сезон 2013-2014. Bengi уверенно действует по всей карте, не давая вражеским чемпионам расслабиться ни на секунду.

  • Faker — настоящая легенда киберспорта. Южнокорейские фанаты дали ему прозвище «Король демонов». С мышкой и клавиатурой он творит настоящие чудеса. Ему так долго не было равных во всех Южной Корее, что противники даже начали поговаривать: похоже, у него не два, а три заклинания призывателя — иначе бы он не был настолько хорош.

  • Bang — невероятно трудолюбивый стрелок. Он играет так много, что первым среди корейских претендентов набрал 1400 ранговых очков в соло-играх. В летнем сезоне 2014 года он помог SKT T1 S занять четвертое место — так началось его восхождение на вершину киберспорта, увенчавшееся в 2015 званием чемпиона мира и местом в истории League of Legends.

  • Wolf — постоянно тренируется со своим верным напарником Bang. Их сотрудничество на нижней линии приносит отличные плоды: в летнем сплите LCK 2015 Wolf показал один из лучших рейтингов УСС и вместе с Bang помог SKTelecom одолеть почти всех противников на ЧМ-2015 и завоевать Кубок призывателей.

  • Blank — начал играть на профессиональном уровне в конце 2014 в Китае. Но год спустя его команда Star Horn Royal вылетела из LPL, и Blank перешел в SKTelecom. Свои первые бои в LCK Blank провел не блестяще, но зато он показал себя во всей красе на IEM — и команда выиграла турнир без единого поражения.

Финал Чемпионата Мира будет по-настоящему жарким. Самое крупное киберспортивное событие Лиги Легенд! В финале выступят действительно две легендарные команды, которые уже когда-то оставили свой след в истории киберспорта. От всего этого противостояние будет выглядеть эпическим.

Финал будет проходить в формате "до трех побед". Команда-победительница оставит след в истории League of Legends благодаря своим образам чемпионов и увезет домой большую часть от общего призового фонда, который превысил более 4 миллионов долларов, в том числе благодаря поддержке фанатов. По традиции, на открытии финальных игр выступает приглашенный музыкант с композицией, написанной специально для Чемпионата Мира. В этом году это будет Zedd с его песней Ignite.

Итак, что мы имеем:

  • Две лучшие команды в мире
  • Крупнейший призовой фонд League of Legends 
  • Самое яркое шоу League of Legends
  • Крутые комментаторы
  • Море адреналина

В день проведения финала до начала игры нас ждет вступительное шоу с интервью и предматчевым анализом. В 2:00 (МСК) сам финал начнется с церемонии открытия, а игры начнутся примерно в 2:30 (МСК).

Смотрите финал на официальном Twitch-канале Riot Games.

Не пропустите захватывающее завершение Чемпионата мира 2016 в это воскресенье.

Больше статей на Shazoo
Тэги: