Netflix снимет TV-ремейк российского фильма

Удивительно, но факт — порой бывает так, что не российский сериал или фильм является ремейком какого-нибудь западного проекта, а сам становится вдохновением для иностранных режиссеров. Так случилось с вышедшей в 2013 году лентой Юрия Быкова "Майор", которая получит адаптацию в виде сериала на Netflix.

Об этом на днях сообщило издание Deadline. Судя по имеющимся данным, англоязычная версия "Майора" в известном стриминговом сервисе будет носить название Seven Seconds (Семь секунд). Режиссером проекта станет Гэвин О'Коннор, а руководить съемками назначили Вину Суд. У Вины уже есть опыт в пересъемке на свой лад иностранных сериалов — она больше всего известна, как создатель американской версии датского сериала Forbrydelsen (Убийство).

Как и полнометражная лента, новый сериал расскажет историю полицейского, сбившего семилетнего мальчика в спешке по пути в роддом. Пользуясь своим статусом и дожностью, он выходит сухим из воды, но при этом его действия становятся причиной нескольких убийств. При этом у Seven Seconds будет одна отличительная черта — кроме прочего, в сериал добавят тематику расизма, потому как по задумке автором, семилетний мальчик будет чернокожим, а сбившие его полицейские — белыми.

Данный проект — не первый пример того, что Netflix активно присматривается к рынку отечественных кино-и теле-проектов. Недавно мы также писали о том, что сервис купил права на показ российского сериала "Мажор", который будет выпускаться под другим названием, а также украинского шоу "Слуга народа", являющегося ремейком одноименного сериала студии Fox.

Больше статей на Shazoo
Тэги: