Приглашение Apple на презентацию 27 октября

Компания Apple разослала журналистам приглашения на свою очередную презентацию, которая пройдёт 27 октября 2016 года, в четверг. Мероприятие проведут в главном кампусе Apple, находящемся в Купертино, в 10:00 по тихоокеанскому времени (20:00 по МСК).

Как и ожидалось, конференцию посвятят компьютерам компании. Об этом намекает надпись "hello again", отсылающая к презентации первого Macintosh в 1984 году. Тогда компьютер поприветствовал публику со сцены надписью "hello", отчего все присутствующие пришли в неописуемый восторг.

В 1998 году компания вернулась к фразе, "Hello (again)" высветилось на экране первого iMac. Если Apple решила спустя 18 лет снова произнести нашумевшую фразу, то нас ждёт нечто грандиозное, новый этап развития Mac.

Гвоздём программы должно стать обновление MacBook Pro, unibody-дизайн которого не менялся с 2008 года. Последнее серьёзное обновление серии произошло в 2012 году, когда ноутбук лишился дисковода, стал тоньше и получил Retina-дисплей. По слухам, компьютер приблизится к габаритам MacBook Air, получит сканер отпечатка пальца и несколько USB Type-C, а также откажется от обычных портов, в том числе и от SD-картридера.

Но не стоит забывать про радужность приглашения, отсылающего нас к первому поколению iMac. Как минимум, нас ждёт появление USB Type-C, а как максимум... нечто новое, о чём знают только в Apple. Доживём до презентации, увидим! 

Обновление могут получить Mac Pro, последнее поколение которого было представлено в 2013 году, и MacBook Air, который всё никак не умрёт. Последний, по слухам, получит обновлённый дисплей и USB Type-C, став "дешёвым" решением в линейке. 

Что же нас ждёт, наверняка не знает никто. Но мы приглашаем вас на нашу текстовую трансляцию в следующий четверг, в 20:00 по МСК. Узнаем о новинках вместе!

Больше статей на Shazoo
Тэги: