Охотник из Гилнеаса

Еще будучи совсем бестолковым юнцом, живя в неподобающих для нормального ребенка условиях, Джек потерял свою семью. Ничего внезапного в этом не было, так как проживали они в давно проклятом Серебряном бору... Его отец до конца боролся за своё, не желая покидать родные угодья. Джек не знал почему они остаются в столь опасном для простого охотника месте, он был слишком мал что бы понимать всю суть решения его отца. А после ни кто ему уже ничего и не смог рассказать. Отца не стало. Всё, что осталось у бедного сорванца, умещалось в небольшой поясной мешок. Старый потертый арбалет, поясной ремень с странным изображением черепа на бляшке и видавшее виды наплечие охотника, на котором виднелись, кажется, сколы и царапины собранные его отцом за все годы охоты в этих темных лесах. О представшей тогда перед глазами картине, Джек старался не думать... Море крови, разодранное неизвестным зверем тело, а может и не тело вовсе. Он не смог разобрать тогда, паника и истерия охватили его полностью. Рука, шмат кожи с костями и множество кусков мяса и заляпанных ошметков вещей - это всё. Он бежал долго, пока в очередной раз не запнулся о корни старого дерева, умудрившись вмазаться о что-то очень твердое и потерять сознание.

лагерь

Очнулся Джек с сильной болью, челюсть так и ныла. Недалеко потрескивал костер, пахло сырыми опилками и чем-то более вкусным. Он лежал на жесткой меховой подкладке, уставившись в торчащие из под навеса кроны старых исцарапанных елей. Смутные воспоминания витали в его голове словно кошмарный сон, сейчас, находясь в безмятежной тишине леса, ему так и казалось. Думать было больно, живот распаленный запахами начал урчать, а лежать дальше не хватало терпения. Поднявшись и осмотревшись, Джек понял, что находится на уединенном холме - в чьем-то лагере. Приличных размеров ссадина на подбородке, сбитые колени и руки, только сейчас он ощутил все последствия того бега через заросли леса. Встав с хрустом в суставах, подобрался ближе к костру. Лагерь был пуст. Только несколько каких-то мешков, шкур и пара мисок с варевом у еще тлеющего костра выдавали недавнее присутствие хозяев. Подкрепившись вполне годной похлебкой и побродив в окрестностях лагеря, Джек с удивлением обнаружил в одном из мешков вещи своего отца, те самые - пояс, арбалет и наплечник. Из дома он убегал в панике и точно ничего не брал, это заставило его напрячься. Он было схватил мешок и собрался покинуть лагерь, как услышал за спиной хруст веток.

скитание

Как выяснилось позже, лагерь тот находился не так и далеко от мест, которые Джеку были знакомы. Серебряный рудник, который они с отцом часто проходили во время охоты находился в сотне метров от скрытого зарослями холма. Владелец же, точнее владельцы лагеря, оказались так же охотниками. Седой не погодам мужчина с истрепанным большими шрамами лицом и очень вдумчивым взглядом молчаливо встал перед мальцом с протянутой для рукопожатия рукой. Молодой черноволосый парень с нечеловеческим оскалом и неуемной энергией на заднем плане бодро тащил охотничий улов, то и дело зыркая прямо на Джека и скалясь в кривой улыбке. Таким было начало новой жизни для юного охотника.

Старик, так прозвал Джек седого охотника, через своего шустрого помощника многое поведал и от многого уберег. Он не дал пацаненку сгинуть, жестокой хваткой держа за воротник и наставляя в нужное русло все эмоции Джека. Гнев и отчаяние сменялись вдумчивостью, пониманием и осознанием. За несколько лет скитания в окрестных лесах охотники научили парня их ремеслу разбавляя суровые вечера скитальцев интересными байками о загадочных оборотнях. Джек эти истории очень любил, а потрепанные накидки с гербом Гилнеаса на охотниках не давали этим история быть просто сказками и фантазия парня бурлила теориями о столь загадочном городе. Именно это и заставляло постоянно, раз за разом просить охотников о подробностях. Ни один вечер не проходил без новых историй. Они не сидели на месте, продвигаясь все дальше по лесу, периодически натыкаясь на заброшенные поселения и перекантовываясь в еще крепких, но покинутых домах.

дома

В один из очередных заходов, выйдя из чащи леса, Джек увидел её... Они уже давно скитались в местах, где все чаще попадались дома и небольшие деревушки. Все они были покинуты, разрушены и заброшены - ни единой живой души. Джек знал в чем дело, охотники много поведали о этом крае. Но сейчас он собственными глазами лицезрел то, что мечтал увидеть уже очень давно. Стена! Не сдержав эмоций, парень рванул вперед, игнорируя рычание старика и оклик его напарника. Ему было не до них. Стена манила своим видом, в голове вспыхнули все рассказы, все эмоции и огромное желания побывать в застенках города. Ведь он даже до конца не верил в само существования города и порой дико обижался на охотников, которые отказывались его привести в это место. Джек быстро отдалился от двух учителей и уже не слышал крика, продвигаясь очень шустро, пользуясь полученными за эти годы знаниями. Он не боялся нежити, обитающей в этих краях, с которой уже не раз сталкивался лицом к лицу во время охоты. Но то, что он увидел у старых разрушенных ворот стены его напрягло - множество катапульт и чумных повозок, штандарты отрекшихся и полная разруха. Гилнеас лежал в руинах и не было даже отголоска того величественного города, который Джек представлял в своих мыслях, слушая байки охотников.

ворота

Скитаясь по руинам города, незаметно прошмыгивая среди улочек заполненных запахом смерти, парень не замечал как летит время. Всё вокруг цепляло его взгляд, он всматривался и размышлял, перебирал рассказы укрывшись в капюшон от недавно начавшегося дождя. Ему казалось, что время в этом месте замерло, дождь моросил не переставая. Лишь время от времени Джек отвлекался на внезапные крики воронов, которые то и дело вскрикивали, когда он проходил мимо них. Одного из таких воронов парень попробовал прикормить. Одиночество давило, пустой город, по улицам которого ветром разносились старые листовки и поникшие дубовые листья, сейчас даже птица казалась неплохим собеседником. Ворон, видимо, решил не упускать возможности полакомиться и уже спустя некоторое время не отлетал далеко от Джека, сопровождая его по завывающим мостовым.

ворон

Ничего. Джек не нашел ни одной живой души. Он прошел весь город в надежде встретить тот самый миф, но видел лишь последствие смерти и опустошения. Покинутый и разрушенный нежитью город. Листовки на непонятном языке, побитые временем брошенные припасы и все еще тлеющие, кажется бесконечно, останки баррикад. Опомнившись парень поспешил на выход, только сейчас он задумался над тем, что охотники могут переживать. Судя по огромной усталости и желанию наполнить желудок, он скитался по городу очень долго, по этому сейчас спешил вернуться в лагерь - заброшенный дом за лесополосой. Ворон, к удивлению, не оставил парня и следовал за ним. Периодически обнаглевшая птичья морда садилась на и без того побитый наплечник Джека и упорно выпрашивала очередной вкусный кусочек пищи. За что получала по клюву но и не оставалась обделенной вкусностью.

время

Запыханный, уставший и голодный, Джек с извинениями ворвался в заброшенный дом, где они временно устраивали лагерь. Но ни кто ему не ответил. Сперва парень обрадовался, но тут же впал в ступор. На столе, за которым последние вечера звучали те самые байки, лежали знакомые вещи и записка. Джек с осторожностью взял в руки бумагу и потертый временем табард Гилнеаса одного из охотников, кажется самого старика... В записке лишь было короткое - "Мне больше нечему тебя научить, бывай". Слезы наполнили глаза парня, накопленные эмоции в городе и одиночество выплеснулось наружу. Теперь он один. Джек не смог удержаться на ногах и медленно сполз на пол, сжимая в руках записку и табард человека, который почти что стал ему отцом. Ему нужно было время. Время подумать, прийти в себя и решить что делать дальше. Даже ворон, до этого момента скакавший рядом и хватающий за ворот сапога, затих в сторонке.

конец

Так началась история путешествий моего персонажа - охотника, короля воронов из Гилнеаса.
(извиняюсь за 200 лишних слов, сжимала как могла)

Больше статей на Shazoo
Тэги: