Образовательная версия Minecraft получила дату релиза

Новая общественно-полезная инициатива компании Mojang, Minecraft: Education Edition, находилась в стадии активного тестирования всё лето и теперь готова выйти в релиз ближе к концу осени этого года.

Разработчики на днях объявили, что полная версия образовательной версии игры выйдет 1 ноября 2016 года и потребует от будущих игроков ежегодной платы в размере всего $5 с человека. По словам команды MinecraftEdu, Minecraft: Education Edition уже опробовали около 35 тысяч студентов и учителей по всему миру, а сами создатели реализовали и отполировали такую специальную функцию проекта, как Classroom Mode, позволяющую с помощью приложения-компаньона сверху смотреть на мир игры, общаться с учениками, раздавать им предметы или телепортировать по карте по своему желанию. Кроме того, на специальном сайте разработчики разместили обучающие материалы, планы уроков и стартовые миры для Minecraft, при этом продолжая прислушиваться к отзывам педагогов и снабжать игру дополнительными функциями.

Те, кто еще не воспользовался возможностью изучить Minecraft: Education Edition, могут это сделать до начала ноября. На релизе игру можно будет запустить на PC под управлением Windows 10 или Mac с OS X El Capitan. Также нужно будет иметь рабочий аккаунт Office 365, который, впрочем, можно бесплатно создать в любое время.

Больше статей на Shazoo
Тэги: