BlazBlue: Central Fiction возможно, не получит английскую озвучку

Серия игр BlazBlue собрала вокруг себя определённый круг фанатов, когда детище Arc System Works, BlazBlue: Calamity Trigger появилось на свет в 2008 году. Не смотря на недостатки в узнаваемости персонажей, даже в другом детище студии, Guilty Gear, игра больше направлена на сюжетную линию и разнообразие играбельных персонажей, что и породило своеобразный культ среди любителей файтингов.

Эти два определяющих фактора стали следствием появления достаточно качественной озвучки во всех крупных релизах студии. Так, как сюжетная линия в BlazBlue Central Fiction приходит к своему логическому завершению сюжета серии, фанатов начало беспокоить, что никаких новостей по поводу английской озвучки Central Fiction не поступало, как и от Arc System Works, так и от издателя Aksys, и остальных издателей, вовлеченных в процесс релиза игры в других регионах. Тогда фанаты начали расспрашивать их в сети, в надежде, что хоть кто-нибудь им что-нибудь да скажет. CJ Iwakura своевременно связался с фанатами по поводу этой ситуации и поделился постом в теме об озвучке, включая комментарии от самих актёров озвучания. Автор комментариев ниже -- Патрик Сеитз, подаривший голос Рагне Бладэджу, главному протагонисту серии, и Кристина Ви, озвучившая Ноэль Вермиллион, главную героиню серии, что значит, что речь идет явно о "главных" голосах.

BlazBlue: Central Fiction вышла в прошлом году на аркадные автоматы в Японии, консольный релиз в Японии состоится 6 октября этого года. Консольный релиз в Америке намечен на 30 декабря 2016 года. Релиз в Европе приблизительно будет в четвёртом квартале 2016 года