Blade Runner 2 не превзойдет оригинальную ленту

Режиссер Blade Runner 2, Дени Вильнев в последние несколько лет победно маршировал по киноиндустрии: Prisoners, Enemy, Sicario, and Arrival — четверку его последних фильмов приняли тепло и оценили по достоинству. Однако сиквел Blade Runner испытание другого калибра, но кому как не канадскому режиссеру понимать важность поставленной задачи? 

"Выдержать планку оригинала невозможно. Это шедевр Ридли Скотта, один из лучших научно-фантастических фильмов за последние полвека. Меня пугает то, что я делаю сейчас, мой собственный фильм", — лестно отозвался Вильнев в интервью The Hollywood Reporter. Также он признался, что ежедневно читает газеты и осознает весь груз ответственности, но не знает, как люди воспримут сиквел, ведь фильм "живет своей жизнью".

Со стороны такое признание выглядит непривычно, если учесть послужной список режиссера. Но стоит отметить, что его признание весьма откровенный и мудрый поступок. В команде с Дени Вильневым замечательные актеры, о чем канадец также не забыл упомянуть. О Райане Гослинге он отозвался как о прекрасном актере и умном человеке, а Хариссона Форда назвал своим кумиром

В фильме примут участие Робин Райт, Джаред Лето и Дэйв Батиста. Blade Runner 2 выйдет прокат 6 октября 2017 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: