Мел Гибсон назвал Batman v Superman "куском дерьма"

В интервью с Мелом Гибсоном издание Deadline спросило актера и режиссера о его мыслях на тему блокбастеров с бюджетами под $200 миллионов. Должны ли они быть такими дорогими? В ответ на это Гибсон вспомнил весенний Batman v Superman, назвав фильм "куском дерьма", даже после того, как Warner Bros. влили в него четверть миллиарда долларов.

"Я смотрю на них и чешу голову. Я серьезно поражен этим. Мне кажется, что большая часть — это мусор, хотя, если бы я снял пару таких вещей с зелеными экранами, я бы смотрел на это иначе. Я не знаю. Может они действительно стоят так дорого. Мне кажется, что их можно снять и дешевле".

Интервьюер отметил, что даже с огромным бюджетом, в случае успеха доходы могут быть огромны. "Но если ты тратишь безумные деньги — $180 миллионов и больше, я не знаю, что остается после того, как до тебя доберется человек из налоговой и ты отдашь половину прокатчикам".

После интервьюер вспомнил, что бюджет Batman v Superman составил $250 миллионов, не считая маркетинг. Гибсон просто сказал: "И это кусок дерьма".

"Мне не интересны подобные вещи. Знаете, какая разница между реальными супергероями и супергероями из комиксов? Реальные супергерои не носят спандекс. Не знаю, может быть спандекс стоит очень дорого?"

Новый фильм Гибсона Hacksaw Ridge обошелся в $40 миллионов, представляя Эндрю Гарфилда во время Второй Мировой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: