Мультиплеер Batman от Telltale не предназначен для Twitch

Одним из крупных анонсов Telltale стал мультиплеер для своей эпизодической игры Batman. Однако это не традиционный сетевой режим, к которому мы все привыкли. Называется он Crowd Play и позволяет игроку передавать контроль за решениями тем, кто смотрит за вашим геймплеем. Просто поделитесь с ними ссылкой и они смогут делать выбор на телефоне или компьютере. Несмотря на то, что мы вспомнили в первую очередь лайвстриминг, то, как оказалось, Crowd Play не предназначен для Twitch, а рассчитана на тех, кто смотрит за игровым процессом из одного места на одном экране. Странно...

Telltale пояснила в своем блоге, что технически Crowd Play будет поддерживать до 2000 человек в Batman, чтобы они взаимодействовали с игрой в одно и то же время, но задержка при стриминге слишком высокая, чтобы адекватно работать. А это значит, что если все участники "мультиплеера" не смотрят за процессом из одного места, то ни не смогут принимать решение одновременно.

Telltale отмечает, что намерена ввести поддержку стриминга, но на данный момент об этом стоит забыть. "На данный момент, все участники должны быть в одной комнате и смотреть на один экран".

Первый эпизод Batman: The Telltale Series выходит 2 августа на PS3, PS4, Xbox One, Xbox 360, PC и мобильных девайсах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: